WorldCat Identities

Grybauskaité, Dalia

Overview
Works: 14 works in 15 publications in 5 languages and 36 library holdings
Genres: Personal narratives  Biography 
Roles: Author
Classifications: DS135.L53, 940.5318092
Publication Timeline
.
Most widely held works about Dalia Grybauskaité
 
Most widely held works by Dalia Grybauskaité
Crossing the river by Shalom Eilati( Book )

1 edition published in 2016 in German and held by 12 WorldCat member libraries worldwide

Shalom Eilati was born in 1933 in Kovno, Lithuania. He immigrated to Palestine in 1946
Bundeswehra na Litwie to przełom by Dalia Grybauskaitė( )

1 edition published in 2016 in Polish and held by 1 WorldCat member library worldwide

A megtalált Európa( Book )

1 edition published in 2008 in Hungarian and held by 1 WorldCat member library worldwide

EU - quo vadis? ... an Dalia Grybauskaitė( Book )

1 edition published in 2013 in German and held by 1 WorldCat member library worldwide

"Am 9. Mai 2013 wurde die Präsidentin der Republik Litauen I.E. Dr. Dalia Grybauskaitė mit dem Internationalen Karlspreis zu Aachen ausgezeichnet. Die Laudatio hielt der Präsident des Europäischen Parlaments Martin Schulz. Zwei Tage zuvor hatten das Europäische Parlament und die Karlspreisstiftung bereits zum sechsten Mal den Europäischen Karlspreis für die Jugend verliehen, mit dem Projekte junger Menschen ausgezeichnet werden, die das Gemeinschaftsgefühl der Europäer weiter festigen. Und während mit Präsidentin Dr. Grybauskaitė erstmals eine herausragende Persönlichkeit aus den baltischen Staaten im Nordosten der Union mit dem Internationalen Karlspreis geehrt wurde, wurde das spanische Projekt "Europe on Track" Hauptgewinner des Europäischen Jugendkarlspreises. In einer Zeit, in der fast nur noch von den Problemen der EU und kaum mehr von ihren Errungenschaften die Rede zu sein scheint, hat der Karlspreis ein sichtbares Zeichen für die weitere Integration und mehr Gemeinsamkeit in Europa gesetzt. Dies dokumentieren die bei der Karlspreisverleihung gehaltenen Reden, die Debatten im Karlspreis-Europa-Forum, Beiträge zum Europäischen Jugendkarlspreis und einige Vorträge aus dem vorangegangenen Rahmenprogramm. Der Festakt im Aachener Rathaus, die Verleihung des Jugendkarlspreises, das Forum und Teile des Rahmenprogramms sind zudem fotografisch dokumentiert."--Verl
In unsere Zukunft investieren : der Finanzrahmen der Europäische Union 2007-2013( Book )

1 edition published in 2008 in German and held by 1 WorldCat member library worldwide

Trzeba oddzielić budżet od polityki by Dalia Grybauskaitė( )

1 edition published in 2007 in Polish and held by 1 WorldCat member library worldwide

Będą rachunki, z radością wypłacę euro by Dalia Grybauskaitė( )

1 edition published in 2006 in Polish and held by 1 WorldCat member library worldwide

Rozumiem problemy Polaków by Dalia Grybauskaitė( )

1 edition published in 2009 in Polish and held by 1 WorldCat member library worldwide

L'Union et son budget( )

1 edition published in 2006 in French and held by 0 WorldCat member libraries worldwide

 
Audience Level
0
Audience Level
1
  Kids General Special  
Audience level: 0.62 (from 0.07 for Crossing t ... to 1.00 for L'Union et ...)

Alternative Names
Daļa Grībauskaite

Dalė Grībauskātė

Dalia Grybauskaitė liettualainen poliitikko

Dalia Grybauskaitė Lietuvos politikė

Dalia Grybauskaitė litauesch Politikerin

Dalia Grybauskaitė litauische Politikerin

Dalia Grybauskaitė litauisk politiker

Dalia Grybauskaitė Litouws politicus

Dalia Grybauskaitė politica lituana

Dalia Grybauskaitė politica Lituaniae

Dalia Grybauskaitė politicienne lituanienne

Dalia Grybauskaitė polityk i ekonomistka litewska

Dalia Grybauskaitė President of Lithuania from 2009

Dalia Grybauskaitė President of Lithuania from 9 Mai 2013

Dalia Grybauskaitė Presidenta da Lituania

Dalia Grybauskaitė Presidenta de Lituania

Dalia Grybauskaitėová

Dalya Qribauskayte

Grībauskaite, Daļa 1956-

Gribauskaite, Dalia 1956-

Gribauskaite, Dālija 1956-

Grybauskaitė, Dalia 1956-

Ντάλια Γκριμπαουσκάιτε

Грибаускайте, Даля 1956-

Грибаускайте, Даля президент Литовской Республики

Далия Грибаускайте 8-ми президент на Литва

Далија Грибаускајте

Даля Грибаускайте

Даля Грибаускайте литовский государственный деятель, политик. Президент Литовской Республики с 12 июля 2009 года

Даля Грибаускайтэ

Даля Грыбаўскайтэ

Даля Грыбаўскайце

Далә Груибаускайте

Դալյա Գրիբաուսկայտե

דליה גריבאוסקאיטה

داليا غريباوسكايتي

دالیا گریبائوسکایته اقتصاددان، دیپلمات، و سیاست‌مدار لیتوانایی

दालिया ग्रिबूस्काइते

ডালিয়া গ্রাইবস্কেইট

ดาลิอา กรีเบาส์ไกเต

დალია გრიბაუსკაიტე

달리아 그리바우스카이테

ダリア・グリバウスカイテ

格莉包斯姬蒂

达利娅·格里包斯凯特

Languages