omitir hasta el contenido
An abstract approach to manifolds ... Ver este material de antemano
CerrarVer este material de antemano
Chequeando…

An abstract approach to manifolds ...

Autor: Albert W Tucker
Editorial: Princeton, 1933.
Disertación: Ph. D. Princeton University 1932
Edición/Formato:   Tesis/disertación : Tesis de maestría/doctorado : Inglés (eng)Ver todas las ediciones y todos los formatos
Base de datos:WorldCat
Calificación:

(todavía no calificado) 0 con reseñas - Ser el primero.

Temas
Más materiales como éste

 

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que tienen este material…

Detalles

Tipo de material: Tesis de maestría/doctorado
Tipo de documento: Libro/Texto
Todos autores / colaboradores: Albert W Tucker
Número OCLC: 12812301
Notas: "Reprinted from the Annals of mathematics, series 2, vol. 34, number 2."
Descripción: 1 preliminary leaf, 191-243 pages diagrams 26 cm
Responsabilidad: by Albert William Tucker.

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios
Recuperando reseñas de GoodReads…
Recuperando reseñas de DOGObooks…

Etiquetas

Ser el primero.

Materiales similares

Temas relacionados:(1)

Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Datos enlazados


<http://www.worldcat.org/oclc/12812301>
bgn:inSupportOf""
library:oclcnum"12812301"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
rdf:typebgn:Thesis
rdf:typeschema:Book
rdf:valueUnknown value: deg
schema:about
schema:about
schema:creator
schema:datePublished"1933"
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/348441508>
schema:inLanguage"en"
schema:name"An abstract approach to manifolds ..."@en
schema:publication
wdrs:describedby

Content-negotiable representations

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.