aller au contenu
An abstract approach to manifolds ... Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérifiant…

An abstract approach to manifolds ...

Auteur : Albert W Tucker
Éditeur : Princeton, 1933.
Dissertation : Ph. D. Princeton University 1932
Édition/format :   Thèse/dissertation : Thèse/mémoire : AnglaisVoir toutes les éditions et tous les formats
Base de données :WorldCat
Évaluation :

(pas encore évalué) 0 avec des critiques - Soyez le premier.

Sujets
Plus comme ceci

 

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Type d’ouvrage : Thèse/mémoire
Format : Livre
Tous les auteurs / collaborateurs : Albert W Tucker
Numéro OCLC : 12812301
Notes : "Reprinted from the Annals of mathematics, series 2, vol. 34, number 2."
Description : 1 preliminary leaf, 191-243 pages diagrams 26 cm
Responsabilité : by Albert William Tucker.

Critiques

Critiques d’utilisateurs
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Tags

Soyez le premier.

Ouvrages semblables

Sujets associés :(1)

Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


<http://www.worldcat.org/oclc/12812301>
bgn:inSupportOf""
library:oclcnum"12812301"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
rdf:typebgn:Thesis
rdf:typeschema:Book
rdf:valueUnknown value: deg
schema:about
schema:about
schema:creator
schema:datePublished"1933"
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/348441508>
schema:inLanguage"en"
schema:name"An abstract approach to manifolds ..."@en
schema:publication
wdrs:describedby

Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Vous n’avez pas de compte? Vous pouvez facilement créer un compte gratuit.