passa ai contenuti
An abstract approach to manifolds ... Anteprima di questo documento
ChiudiAnteprima di questo documento
Stiamo controllando…

An abstract approach to manifolds ...

Autore: Albert W Tucker
Editore: Princeton, 1933.
Tesi: Ph. D. Princeton University 1932.
Edizione/Formato:   Tesi/dissertazione : Thesis/dissertation : EnglishVedi tutte le edizioni e i formati
Banca dati:WorldCat
Voto:

(non ancora votato) 0 con commenti - Diventa il primo.

Soggetti
Altri come questo

 

Trova una copia in biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Stiamo ricercando le biblioteche che possiedono questo documento…

Dettagli

Tipo materiale: Thesis/dissertation
Tipo documento: Book
Tutti gli autori / Collaboratori: Albert W Tucker
Numero OCLC: 12812301
Note: "Reprinted from the Annals of mathematics, series 2, vol. 34, number 2."
Descrizione: 1 preliminary leaf, 191-243 pages diagrams 26 cm
Responsabilità: by Albert William Tucker.

Commenti

Commenti degli utenti
Recuperando commenti GoodReads…
Stiamo recuperando commenti DOGObooks

Etichette

Diventa il primo.

Documenti simili

Soggetti correlati:(1)

Conferma questa richiesta

Potresti aver già richiesto questo documento. Seleziona OK se si vuole procedere comunque con questa richiesta.

Dati collegati


Chiudi finestra

Per favore entra in WorldCat 

Non hai un account? Puoi facilmente crearne uno gratuito.