pular para conteúdo
An abstract approach to manifolds ... Ver prévia deste item
FecharVer prévia deste item
Checando...

An abstract approach to manifolds ...

Autor: Albert W Tucker
Editora: Princeton, 1933.
Dissertação: Ph. D. Princeton University 1932
Edição/Formato   Tese/dissertação : Tese/dissertação : InglêsVer todas as edições e formatos
Base de Dados:WorldCat
Classificação:

(ainda não classificado) 0 com críticas - Seja o primeiro.

Assuntos
Mais como este

 

Encontrar uma cópia na biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que possuem este item...

Detalhes

Tipo de Material: Tese/dissertação
Tipo de Documento: Livro
Todos os Autores / Contribuintes: Albert W Tucker
Número OCLC: 12812301
Notas: "Reprinted from the Annals of mathematics, series 2, vol. 34, number 2."
Descrição: 1 preliminary leaf, 191-243 pages diagrams 26 cm
Responsabilidade: by Albert William Tucker.

Críticas

Críticas contribuídas por usuários
Recuperando críticas GoodReas...
Recuperando comentários DOGObooks

Etiquetas

Seja o primeiro.

Ítens Similares

Assuntos Relacionados:(1)

Confirmar esta solicitação

Você já pode ter solicitado este item. Por favor, selecione Ok se gostaria de proceder com esta solicitação de qualquer forma.

Dados Ligados


<http://www.worldcat.org/oclc/12812301>
bgn:inSupportOf""
library:oclcnum"12812301"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
rdf:typebgn:Thesis
rdf:typeschema:Book
rdf:valueUnknown value: deg
schema:about
schema:about
schema:creator
schema:datePublished"1933"
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/348441508>
schema:inLanguage"en"
schema:name"An abstract approach to manifolds ..."@en
schema:publication
wdrs:describedby

Content-negotiable representations

Close Window

Por favor, conecte-se ao WorldCat 

Não tem uma conta? Você pode facilmente criar uma conta gratuita.