omitir hasta el contenido
Canadian journal of mathematics Ver este material de antemano
CerrarVer este material de antemano
Chequeando…

Canadian journal of mathematics

Autor: Canadian Mathematical Society.
Editorial: Ottawa : Canadian Mathematical Society.
Edición/Formato:   Revista-e : Inglés (eng)Ver todas las ediciones y todos los formatos
Base de datos:WorldCat
Calificación:

(todavía no calificado) 0 con reseñas - Ser el primero.

Temas
Más materiales como éste

 

Encontrar un ejemplar en línea

Enlaces a este material

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que tienen este material…

Detalles

Género/Forma: Revistes electròniques
Tipo de material: Recurso en Internet
Tipo de documento: Recurso en Internet, Revista / Periódico
Todos autores / colaboradores: Canadian Mathematical Society.
Número OCLC: 807912235
Notas: Títol paral·lel: Journal canadien de mathématiques.
Descripció basada en: Vol. 49, no. 1 (1997), el 16 d'abr. 2002.
Otros títulos: Journal canadien de mathématiques
CMS Publications.
Más información:

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios
Recuperando reseñas de GoodReads…
Recuperando reseñas de DOGObooks…

Etiquetas

Ser el primero.

Materiales similares

Temas relacionados:(2)

Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Datos enlazados


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/807912235> # Canadian journal of mathematics
    a schema:Periodical, schema:MediaObject, schema:CreativeWork ;
   library:oclcnum "807912235" ;
   library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Place/ottawa> ; # Ottawa
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/onc> ;
   rdfs:seeAlso <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#CreativeWork/cms_publications> ; # CMS Publications.
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Topic/revistes> ; # Revistes
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Topic/matematica> ; # Matemàtica
   schema:alternateName "Journal canadien de mathématiques" ;
   schema:contributor <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Organization/canadian_mathematical_society> ; # Canadian Mathematical Society.
   schema:datePublished "1949/9999" ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/54608946> ;
   schema:genre "Revistes electròniques" ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:name "Canadian journal of mathematics" ;
   schema:productID "807912235" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/807912235#PublicationEvent/ottawa_canadian_mathematical_society> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Agent/canadian_mathematical_society> ; # Canadian Mathematical Society.
   schema:url <http://www.journals.cms.math.ca/CJM/> ;
   schema:url <http://journals.cms.math.ca/CJM/> ;
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/807912235> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Agent/canadian_mathematical_society> # Canadian Mathematical Society.
    a bgn:Agent ;
   schema:name "Canadian Mathematical Society." ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Organization/canadian_mathematical_society> # Canadian Mathematical Society.
    a schema:Organization ;
   schema:name "Canadian Mathematical Society." ;
    .

<http://journals.cms.math.ca/CJM/>
   rdfs:comment "Accés restringit als usuaris de la UB" ;
    .

<http://www.journals.cms.math.ca/CJM/>
   rdfs:comment "Accés restringit als usuaris de la UAB" ;
    .


Content-negotiable representations

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.