passa ai contenuti
Canadian journal of mathematics Anteprima di questo documento
ChiudiAnteprima di questo documento
Stiamo controllando…

Canadian journal of mathematics

Autore: Canadian Mathematical Society.
Editore: Ottawa : Canadian Mathematical Society.
Edizione/Formato:   Rivista elettronica/giornale elettronico : EnglishVedi tutte le edizioni e i formati
Banca dati:WorldCat
Voto:

(non ancora votato) 0 con commenti - Diventa il primo.

Soggetti
Altri come questo

 

Trova una copia online

Collegamenti a questo documento

Trova una copia in biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Stiamo ricercando le biblioteche che possiedono questo documento…

Dettagli

Genere/forma: Revistes electròniques
Tipo materiale: Risorsa internet
Tipo documento: Internet Resource, Rivista / giornale / quotidiano
Tutti gli autori / Collaboratori: Canadian Mathematical Society.
Numero OCLC: 807912235
Note: Títol paral·lel: Journal canadien de mathématiques.
Descripció basada en: Vol. 49, no. 1 (1997), el 16 d'abr. 2002.
Altri titoli: Journal canadien de mathématiques
CMS Publications.
Maggiori informazioni:

Commenti

Commenti degli utenti
Recuperando commenti GoodReads…
Stiamo recuperando commenti DOGObooks

Etichette

Diventa il primo.

Documenti simili

Soggetti correlati:(2)

Conferma questa richiesta

Potresti aver già richiesto questo documento. Seleziona OK se si vuole procedere comunque con questa richiesta.

Dati collegati


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/807912235> # Canadian journal of mathematics
    a schema:Periodical, schema:MediaObject, schema:CreativeWork ;
   library:oclcnum "807912235" ;
   library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Place/ottawa> ; # Ottawa
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/onc> ;
   rdfs:seeAlso <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#CreativeWork/cms_publications> ; # CMS Publications.
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Topic/revistes> ; # Revistes
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Topic/matematica> ; # Matemàtica
   schema:alternateName "Journal canadien de mathématiques" ;
   schema:contributor <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Organization/canadian_mathematical_society> ; # Canadian Mathematical Society.
   schema:datePublished "1949/9999" ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/54608946> ;
   schema:genre "Revistes electròniques" ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:name "Canadian journal of mathematics" ;
   schema:productID "807912235" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/807912235#PublicationEvent/ottawa_canadian_mathematical_society> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Agent/canadian_mathematical_society> ; # Canadian Mathematical Society.
   schema:url <http://www.journals.cms.math.ca/CJM/> ;
   schema:url <http://journals.cms.math.ca/CJM/> ;
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/807912235> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Agent/canadian_mathematical_society> # Canadian Mathematical Society.
    a bgn:Agent ;
   schema:name "Canadian Mathematical Society." ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54608946#Organization/canadian_mathematical_society> # Canadian Mathematical Society.
    a schema:Organization ;
   schema:name "Canadian Mathematical Society." ;
    .

<http://journals.cms.math.ca/CJM/>
   rdfs:comment "Accés restringit als usuaris de la UB" ;
    .

<http://www.journals.cms.math.ca/CJM/>
   rdfs:comment "Accés restringit als usuaris de la UAB" ;
    .


Content-negotiable representations

Chiudi finestra

Per favore entra in WorldCat 

Non hai un account? Puoi facilmente crearne uno gratuito.