omitir hasta el contenido
Development of the Minkowski geometry of numbers. Ver este material de antemano
CerrarVer este material de antemano
Chequeando…

Development of the Minkowski geometry of numbers.

Autor: Harris Hancock
Editorial: New York, Dover Publications [1964, ©1939]
Edición/Formato:   Libro : Inglés (eng)Ver todas las ediciones y todos los formatos
Base de datos:WorldCat
Calificación:

(todavía no calificado) 0 con reseñas - Ser el primero.

Temas
Más materiales como éste

 

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que tienen este material…

Detalles

Formato físico adicional: Online version:
Hancock, Harris, 1867-1944.
Development of the Minkowski geometry of numbers.
New York, Dover Publications [1964, ©1939]
(OCoLC)624467665
Persona designada: H Minkowski; Hermann Minkowski; Hermann Minkowski
Tipo de documento: Libro/Texto
Todos autores / colaboradores: Harris Hancock
Número OCLC: 1016070
Notas: "Unabridged and unaltered republication of the work first published ... in 1939 ... in one volume."
"A sequel to ... Foundations of the theory of algebraic numbers."
Descripción: 2 volumes (xix, 839 pages) illustrations 22 cm
Contenido: Contiene: Vol. 1 --
Vol. 2.
Otros títulos: Geometry of numbers

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios
Recuperando reseñas de GoodReads…
Recuperando reseñas de DOGObooks…

Etiquetas

Ser el primero.
Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Datos enlazados


<http://www.worldcat.org/oclc/1016070>
library:oclcnum"1016070"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/1016070>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
<http://viaf.org/viaf/51771612>
rdf:typeschema:Person
schema:birthDate"1864"
schema:deathDate"1909"
schema:familyName"Minkowski"
schema:givenName"H."
schema:name"Minkowski, H. (Hermann), 1864-1909."
schema:name"Minkowski, H. (Hermann), 1864-1909"
schema:about
schema:creator
schema:datePublished"1964"
schema:datePublished""
schema:description"Contiene: Vol. 1 -- Vol. 2."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/1940823>
schema:inLanguage"en"
schema:name"Geometry of numbers"@en
schema:name"Development of the Minkowski geometry of numbers."@en
schema:publisher
schema:url

Content-negotiable representations

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.