aller au contenu
Development of the Minkowski geometry of numbers. Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérifiant…

Development of the Minkowski geometry of numbers.

Auteur : Harris Hancock
Éditeur : New York, Dover Publications [1964, ©1939]
Édition/format :   Livre : AnglaisVoir toutes les éditions et les formats
Base de données :WorldCat
Évaluation :

(pas encore évalué) 0 avec des critiques - Soyez le premier.

Sujets
Plus comme ceci

 

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Format – détails additionnels : Online version:
Hancock, Harris, 1867-1944.
Development of the Minkowski geometry of numbers.
New York, Dover Publications [1964, ©1939]
(OCoLC)624467665
Personne nommée : H Minkowski; Hermann Minkowski; Hermann Minkowski
Format : Livre
Tous les auteurs / collaborateurs : Harris Hancock
Numéro OCLC : 1016070
Notes : "Unabridged and unaltered republication of the work first published ... in 1939 ... in one volume."
"A sequel to ... Foundations of the theory of algebraic numbers."
Description : 2 volumes (xix, 839 pages) illustrations 22 cm
Contenu : Contiene: Vol. 1 --
Vol. 2.
Autres titres : Geometry of numbers

Critiques

Critiques d’utilisateurs
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Tags

Soyez le premier.
Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


<http://www.worldcat.org/oclc/1016070>
library:oclcnum"1016070"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/1016070>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
<http://viaf.org/viaf/51771612>
rdf:typeschema:Person
schema:birthDate"1864"
schema:deathDate"1909"
schema:familyName"Minkowski"
schema:givenName"H."
schema:name"Minkowski, H. (Hermann), 1864-1909."
schema:name"Minkowski, H. (Hermann), 1864-1909"
schema:about
schema:creator
schema:datePublished"1964"
schema:datePublished""
schema:description"Contiene: Vol. 1 -- Vol. 2."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/1940823>
schema:inLanguage"en"
schema:name"Geometry of numbers"@en
schema:name"Development of the Minkowski geometry of numbers."@en
schema:publisher
schema:url

Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Vous n’avez pas de compte? Vous pouvez facilement créer un compte gratuit.