pular para conteúdo
Development of the Minkowski geometry of numbers. Ver prévia deste item
FecharVer prévia deste item
Checando...

Development of the Minkowski geometry of numbers.

Autor: Harris Hancock
Editora: New York, Dover Publications [1964, ©1939]
Edição/Formato   Livro : InglêsVer todas as edições e formatos
Base de Dados:WorldCat
Classificação:

(ainda não classificado) 0 com críticas - Seja o primeiro.

Assuntos
Mais como este

 

Encontrar uma cópia na biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que possuem este item...

Detalhes

Formato Físico Adicional: Online version:
Hancock, Harris, 1867-1944.
Development of the Minkowski geometry of numbers.
New York, Dover Publications [1964, ©1939]
(OCoLC)624467665
Pessoa Denominada: H Minkowski; Hermann Minkowski; Hermann Minkowski
Tipo de Documento: Livro
Todos os Autores / Contribuintes: Harris Hancock
Número OCLC: 1016070
Notas: "Unabridged and unaltered republication of the work first published ... in 1939 ... in one volume."
"A sequel to ... Foundations of the theory of algebraic numbers."
Descrição: 2 volumes (xix, 839 pages) illustrations 22 cm
Conteúdos: Contiene: Vol. 1 --
Vol. 2.
Outros Títulos: Geometry of numbers

Críticas

Críticas contribuídas por usuários
Recuperando críticas GoodReas...
Recuperando comentários DOGObooks

Etiquetas

Seja o primeiro.
Confirmar esta solicitação

Você já pode ter solicitado este item. Por favor, selecione Ok se gostaria de proceder com esta solicitação de qualquer forma.

Dados Ligados


<http://www.worldcat.org/oclc/1016070>
library:oclcnum"1016070"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/1016070>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
<http://viaf.org/viaf/51771612>
rdf:typeschema:Person
schema:birthDate"1864"
schema:deathDate"1909"
schema:familyName"Minkowski"
schema:givenName"H."
schema:name"Minkowski, H. (Hermann), 1864-1909."
schema:name"Minkowski, H. (Hermann), 1864-1909"
schema:about
schema:creator
schema:datePublished"1964"
schema:datePublished""
schema:description"Contiene: Vol. 1 -- Vol. 2."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/1940823>
schema:inLanguage"en"
schema:name"Geometry of numbers"@en
schema:name"Development of the Minkowski geometry of numbers."@en
schema:publisher
schema:url

Content-negotiable representations

Close Window

Por favor, conecte-se ao WorldCat 

Não tem uma conta? Você pode facilmente criar uma conta gratuita.