跳到内容
Development of the Minkowski geometry of numbers. 预览资料
关闭预览资料
正在查...

Development of the Minkowski geometry of numbers.

著者: Harris Hancock
出版商: New York, Dover Publications [1964, ©1939]
版本/格式:   Print book : 英语查看所有的版本和格式
数据库:WorldCat
评估:

(尚未评估) 0 附有评论 - 争取成为第一个。

主题
更多类似这样的

 

在图书馆查找

&AllPage.SpinnerRetrieving; 正在查找有这资料的图书馆...

详细书目

附加的形体格式: Online version:
Hancock, Harris, 1867-1944.
Development of the Minkowski geometry of numbers.
New York, Dover Publications [1964, ©1939]
(OCoLC)624467665
提及的人: H Minkowski; Hermann Minkowski; Hermann Minkowski; H Minkowski
文件类型:
所有的著者/提供者: Harris Hancock
OCLC号码: 1016070
注意: "Unabridged and unaltered republication of the work first published ... in 1939 ... in one volume."
"A sequel to ... Foundations of the theory of algebraic numbers."
描述: 2 volumes (xix, 839 pages) illustrations 22 cm
内容: Contiene: Vol. 1 --
Vol. 2.
其他题名: Geometry of numbers

评论

用户提供的评论
正在获取GoodReads评论...
正在检索DOGObooks的评论

标签

争取是第一个!
确认申请

你可能已经申请过这份资料。如果还是想申请,请选确认。

链接数据


<http://www.worldcat.org/oclc/1016070>
library:oclcnum"1016070"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
<http://viaf.org/viaf/51771612>
rdf:typeschema:Person
schema:birthDate"(1864"
schema:birthDate"1864"
schema:deathDate"1909)"
schema:deathDate"1909"
schema:familyName"Minkowski"
schema:givenName"Hermann"
schema:givenName"H."
schema:name"Minkowski, H. (Hermann), 1864-1909."
schema:name"Minkowski, Hermann, (1864-1909)"
schema:name"Minkowski, Hermann, 1864-1909."
schema:alternateName"Geometry of numbers"@en
schema:creator
schema:datePublished"1964"
schema:datePublished""
schema:description"Contiene: Vol. 1 -- Vol. 2."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/1940823>
schema:inLanguage"en"
schema:name"Development of the Minkowski geometry of numbers."@en
schema:publication
schema:publisher
wdrs:describedby

Content-negotiable representations

关闭窗口

请登入WorldCat 

没有张号吗?很容易就可以 建立免费的账号.