跳至内容
Development of the Minkowski geometry of numbers. 線上預覽
關閉線上預覽
正在查...

Development of the Minkowski geometry of numbers.

作者: Harris Hancock
出版商: New York, Dover Publications [1964, ©1939]
版本/格式:   圖書 : 英語所有版本和格式的總覽
資料庫:WorldCat
評定級別:

(尚未評分) 0 附有評論 - 成爲第一個。

主題
更多類似這樣的

 

在圖書館查詢

&AllPage.SpinnerRetrieving; 正在查詢有此資料的圖書館...

詳細書目

其他的實體格式: Online version:
Hancock, Harris, 1867-1944.
Development of the Minkowski geometry of numbers.
New York, Dover Publications [1964, ©1939]
(OCoLC)624467665
提及的人: H Minkowski; Hermann Minkowski; Hermann Minkowski; H Minkowski
文件類型: 圖書
所有的作者/貢獻者: Harris Hancock
OCLC系統控制編碼: 1016070
注意: "Unabridged and unaltered republication of the work first published ... in 1939 ... in one volume."
"A sequel to ... Foundations of the theory of algebraic numbers."
描述: 2 volumes (xix, 839 pages) illustrations 22 cm
内容: Contiene: Vol. 1 --
Vol. 2.
其他題名: Geometry of numbers

評論

讀者提供的評論
正在擷取GoodReads評論...
正在擷取DOGObooks的評論

標籤

成爲第一個
確認申請

你可能已經申請過這份資料。若還是想申請,請選確認。

連結資料


<http://www.worldcat.org/oclc/1016070>
library:oclcnum"1016070"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
<http://viaf.org/viaf/51771612>
rdf:typeschema:Person
schema:birthDate"(1864"
schema:birthDate"1864"
schema:deathDate"1909)"
schema:deathDate"1909"
schema:familyName"Minkowski"
schema:givenName"Hermann"
schema:givenName"H."
schema:name"Minkowski, H. (Hermann), 1864-1909."
schema:name"Minkowski, Hermann, (1864-1909)"
schema:name"Minkowski, Hermann, 1864-1909."
schema:alternateName"Geometry of numbers"@en
schema:creator
schema:datePublished"1964"
schema:datePublished""
schema:description"Contiene: Vol. 1 -- Vol. 2."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/1940823>
schema:inLanguage"en"
schema:name"Development of the Minkowski geometry of numbers."@en
schema:publication
schema:publisher
wdrs:describedby

Content-negotiable representations

關閉視窗

請登入WorldCat 

没有帳號嗎?你可很容易的 建立免費的帳號.