omitir hasta el contenido
Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads Ver este material de antemano
CerrarVer este material de antemano
Chequeando…

Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads

Autor: Patricia O'Brien Mathews
Editorial: Chicago : American Library Association, 2011.
Edición/Formato:   Libro-e : Documento : Ficción : Inglés (eng)Ver todas las ediciones y todos los formatos
Base de datos:WorldCat
Resumen:
Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.
Calificación:

(todavía no calificado) 0 con reseñas - Ser el primero.

Temas
Más materiales como éste

 

Encontrar un ejemplar en línea

Enlaces a este material

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que tienen este material…

Detalles

Género/Forma: Electronic books
Bibliography
Formato físico adicional: Print version:
Mathews, Patricia O'Brien.
Fang-tastic fiction.
Chicago : American Library Association, 2011
(DLC) 2010032647
(OCoLC)664114841
Tipo de material: Documento, Ficción, Recurso en Internet
Tipo de documento: Recurso en Internet, Archivo de computadora
Todos autores / colaboradores: Patricia O'Brien Mathews
ISBN: 9780838998946 0838998941
Número OCLC: 720381932
Descripción: 1 online resource (ix, 258 p.) : ill.
Contenido: Introduction --
Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor --
Series descriptions --
Anthologies.
Otros títulos: Fangtastic fiction
Responsabilidad: Patricia O'Brien Mathews.

Resumen:

Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios
Recuperando reseñas de GoodReads…
Recuperando reseñas de DOGObooks…

Etiquetas

Ser el primero.
Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Datos enlazados


<http://www.worldcat.org/oclc/720381932>
library:oclcnum"720381932"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
rdf:typeschema:MediaObject
rdf:typeschema:Book
rdf:valueUnknown value: dct
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:alternateName"Fangtastic fiction"@en
schema:bookFormatschema:EBook
schema:creator
schema:datePublished"2011"
schema:description"Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings."@en
schema:description"Introduction -- Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor -- Series descriptions -- Anthologies."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/886843518>
schema:genre"Electronic books"@en
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Bibliography"@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"Fang-tastic fiction twenty-first-century paranormal reads"@en
schema:numberOfPages"258"
schema:publication
schema:publisher
schema:url<http://search.ebscohost.com/login.aspx?direct=true&scope=site&db=nlebk&db=nlabk&AN=314956>
schema:url<http://site.ebrary.com/id/10469316>
schema:workExample
wdrs:describedby

Content-negotiable representations

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.