aller au contenu
Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérifiant…

Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads

Auteur : Patricia O'Brien Mathews
Éditeur : Chicago : American Library Association, 2011.
Édition/format :   Livre électronique : Document : Fiction : AnglaisVoir toutes les éditions et les formats
Base de données :WorldCat
Résumé :
Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.
Évaluation :

(pas encore évalué) 0 avec des critiques - Soyez le premier.

Sujets
Plus comme ceci

 

Trouver un exemplaire en ligne

Liens vers cet ouvrage

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Genre/forme : Electronic books
Bibliography
Format – détails additionnels : Print version:
Mathews, Patricia O'Brien.
Fang-tastic fiction.
Chicago : American Library Association, 2011
(DLC) 2010032647
(OCoLC)664114841
Type d’ouvrage : Document, Fiction, Ressource Internet
Format : Ressource Internet, Fichier informatique
Tous les auteurs / collaborateurs : Patricia O'Brien Mathews
ISBN : 9780838998946 0838998941
Numéro OCLC : 720381932
Description : 1 online resource (ix, 258 p.) : ill.
Contenu : Introduction --
Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor --
Series descriptions --
Anthologies.
Autres titres : Fangtastic fiction
Responsabilité : Patricia O'Brien Mathews.

Résumé :

Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.

Critiques

Critiques d’utilisateurs
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Tags

Soyez le premier.
Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


<http://www.worldcat.org/oclc/720381932>
library:oclcnum"720381932"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/720381932>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
<http://id.worldcat.org/fast/1090615>
rdf:typeschema:Intangible
schema:name"Fiction in libraries."@en
schema:name"Readers' advisory services"@en
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookFormatschema:EBook
schema:creator
schema:datePublished"2011"
schema:description"Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings."@en
schema:description"Introduction -- Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor -- Series descriptions -- Anthologies."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/886843518>
schema:genre"Electronic books."@en
schema:genre"Bibliography"@en
schema:genre"Bibliography."@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"Fangtastic fiction"@en
schema:name"Fang-tastic fiction twenty-first-century paranormal reads"@en
schema:numberOfPages"258"
schema:publisher
schema:url<http://search.ebscohost.com/login.aspx?direct=true&scope=site&db=nlebk&db=nlabk&AN=314956>
schema:url
schema:url<http://site.ebrary.com/id/10469316>
schema:workExample

Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Vous n’avez pas de compte? Vous pouvez facilement créer un compte gratuit.