aller au contenu
Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérifiant…

Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads

Auteur : Patricia O'Brien Mathews
Éditeur: Chicago : American Library Association, 2011.
Édition/format:   Livre électronique : Document : Fiction : AnglaisVoir toutes les éditions et tous les formats
Résumé:
Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.
Évaluation:

(pas encore évalué) 0 avec des critiques - Soyez le premier.

Sujets
Plus comme ceci

 

Trouver un exemplaire en ligne

Liens vers cet ouvrage

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Genre/forme: Electronic books
Bibliography
Format – détails additionnels: Print version:
Mathews, Patricia O'Brien.
Fang-tastic fiction.
Chicago : American Library Association, 2011
(DLC) 2010032647
(OCoLC)664114841
Type d’ouvrage: Document, Fiction, Ressource Internet
Type de document: Ressource Internet, Fichier d'ordinateur
Tous les auteurs / collaborateurs: Patricia O'Brien Mathews
ISBN: 9780838998946 0838998941
Numéro OCLC: 720381932
Description: 1 online resource (ix, 258 pages) : illustrations
Contenu: Introduction --
Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor --
Series descriptions --
Anthologies.
Autres titres: Fangtastic fiction
Responsabilité: Patricia O'Brien Mathews.

Résumé:

Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.

Critiques

Critiques d’utilisateurs
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Marqueurs

Soyez le premier.
Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/720381932> # Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads
    a schema:CreativeWork, schema:MediaObject, schema:Book ;
   library:oclcnum "720381932" ;
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/ilu> ;
   library:placeOfPublication <http://dbpedia.org/resource/Chicago> ; # Chicago
   rdfs:comment "Warning: This malformed URI has been treated as a string - 'http://images.contentreserve.com/ImageType-100/2756-1/{1B8BF3BF-2DBC-4433-9E52-19A89285A9E0}Img100.jpg'" ;
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/807048> ; # American fiction
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh98004865> ; # Paranormal fiction
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/923773> ; # Fiction in libraries
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2009125319> ; # Fiction in libraries--United States
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1775200> ; # Paranormal fiction, American
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1775199> ; # Paranormal fiction
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/classification/Z1231> ;
   schema:about <http://dewey.info/class/016.813708037/e22/> ;
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1112872> ; # Sequels (Literature)
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2010109593> ; # Readers' advisory services--United States
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/886843518#Topic/american_fiction_21st_century> ; # American fiction--21st century
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1090615> ; # Readers' advisory services
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/886843518#Topic/reference> ; # REFERENCE
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1025584> ; # Monographic series
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1204155> ; # United States.
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/886843518#Event/2000_2099> ; # 2000-2099
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh98005214> ; # Paranormal fiction, American
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/886843518#Topic/monographic_series> ; # Monographic series
   schema:alternateName "Fangtastic fiction" ;
   schema:bookFormat schema:EBook ;
   schema:creator <http://viaf.org/viaf/131591432> ; # Patricia O'Brien Mathews
   schema:datePublished "2011" ;
   schema:description "Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings."@en ;
   schema:description "Introduction -- Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor -- Series descriptions -- Anthologies."@en ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/886843518> ;
   schema:genre "Electronic books"@en ;
   schema:genre "Fiction"@en ;
   schema:genre "Bibliography"@en ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:isSimilarTo <http://www.worldcat.org/oclc/664114841> ;
   schema:name "Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads"@en ;
   schema:productID "720381932" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/720381932#PublicationEvent/chicago_american_library_association_2011> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/886843518#Agent/american_library_association> ; # American Library Association
   schema:url <http://search.ebscohost.com/login.aspx?direct=true&scope=site&db=nlebk&db=nlabk&AN=314956> ;
   schema:url <http://public.ebookcentral.proquest.com/choice/publicfullrecord.aspx?p=679207> ;
   schema:url <http://site.ebrary.com/id/10469316> ;
   schema:url "http://images.contentreserve.com/ImageType-100/2756-1/{1B8BF3BF-2DBC-4433-9E52-19A89285A9E0}Img100.jpg" ;
   schema:url <https://www.overdrive.com/search?q=1B8BF3BF-2DBC-4433-9E52-19A89285A9E0> ;
   schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780838998946> ;
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/720381932> ;
    .


Related Entities

<http://dbpedia.org/resource/Chicago> # Chicago
    a schema:Place ;
   schema:name "Chicago" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/886843518#Agent/american_library_association> # American Library Association
    a bgn:Agent ;
   schema:name "American Library Association" ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2009125319> # Fiction in libraries--United States
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Fiction in libraries--United States"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2010109593> # Readers' advisory services--United States
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Readers' advisory services--United States"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh98004865> # Paranormal fiction
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Paranormal fiction"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh98005214> # Paranormal fiction, American
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Paranormal fiction, American"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1025584> # Monographic series
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Monographic series"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1090615> # Readers' advisory services
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Readers' advisory services"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1112872> # Sequels (Literature)
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Sequels (Literature)"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1204155> # United States.
    a schema:Place ;
   schema:name "United States." ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1775199> # Paranormal fiction
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Paranormal fiction"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1775200> # Paranormal fiction, American
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Paranormal fiction, American"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/807048> # American fiction
    a schema:Intangible ;
   schema:name "American fiction"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/923773> # Fiction in libraries
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Fiction in libraries"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/131591432> # Patricia O'Brien Mathews
    a schema:Person ;
   schema:familyName "Mathews" ;
   schema:givenName "Patricia O'Brien" ;
   schema:name "Patricia O'Brien Mathews" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780838998946>
    a schema:ProductModel ;
   schema:isbn "0838998941" ;
   schema:isbn "9780838998946" ;
    .

<http://www.worldcat.org/oclc/664114841>
    a schema:CreativeWork ;
   rdfs:label "Fang-tastic fiction." ;
   schema:description "Print version:" ;
   schema:isSimilarTo <http://www.worldcat.org/oclc/720381932> ; # Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads
    .


Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Vous n’avez pas de compte? Vous pouvez facilement créer un compte gratuit.