passa ai contenuti
Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads Anteprima di questo documento
ChiudiAnteprima di questo documento
Stiamo controllando…

Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads

Autore: Patricia O'Brien Mathews
Editore: Chicago : American Library Association, 2011.
Edizione/Formato:   eBook : Document : Fiction : EnglishVedi tutte le edizioni e i formati
Banca dati:WorldCat
Sommario:
Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.
Voto:

(non ancora votato) 0 con commenti - Diventa il primo.

Soggetti
Altri come questo

 

Trova una copia online

Collegamenti a questo documento

Trova una copia in biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Stiamo ricercando le biblioteche che possiedono questo documento…

Dettagli

Genere/forma: Electronic books
Bibliography
Informazioni aggiuntive sul formato: Print version:
Mathews, Patricia O'Brien.
Fang-tastic fiction.
Chicago : American Library Association, 2011
(DLC) 2010032647
(OCoLC)664114841
Tipo materiale: Document, Fiction, Risorsa internet
Tipo documento: Internet Resource, Computer File
Tutti gli autori / Collaboratori: Patricia O'Brien Mathews
ISBN: 9780838998946 0838998941
Numero OCLC: 720381932
Descrizione: 1 online resource (ix, 258 p.) : ill.
Contenuti: Introduction --
Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor --
Series descriptions --
Anthologies.
Altri titoli: Fangtastic fiction
Responsabilità: Patricia O'Brien Mathews.

Abstract:

Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.

Commenti

Commenti degli utenti
Recuperando commenti GoodReads…
Stiamo recuperando commenti DOGObooks

Etichette

Diventa il primo.
Conferma questa richiesta

Potresti aver già richiesto questo documento. Seleziona OK se si vuole procedere comunque con questa richiesta.

Dati collegati


<http://www.worldcat.org/oclc/720381932>
library:oclcnum"720381932"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/720381932>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookFormatschema:EBook
schema:creator
schema:datePublished"2011"
schema:description"Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings."@en
schema:description"Introduction -- Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor -- Series descriptions -- Anthologies."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/886843518>
schema:genre"Electronic books."@en
schema:genre"Bibliography"@en
schema:genre"Bibliography."@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"Fangtastic fiction"@en
schema:name"Fang-tastic fiction twenty-first-century paranormal reads"@en
schema:numberOfPages"258"
schema:publisher
schema:url<http://search.ebscohost.com/login.aspx?direct=true&scope=site&db=nlebk&db=nlabk&AN=314956>
schema:url
schema:url<http://site.ebrary.com/id/10469316>
schema:workExample

Content-negotiable representations

Chiudi finestra

Per favore entra in WorldCat 

Non hai un account? Puoi facilmente crearne uno gratuito.