コンテンツへ移動
Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads 資料のプレビュー
閉じる資料のプレビュー
確認中…

Fang-tastic fiction : twenty-first-century paranormal reads

著者: Patricia O'Brien Mathews
出版: Chicago : American Library Association, 2011.
エディション/フォーマット:   電子書籍 : Document : Fiction : Englishすべてのエディションとフォーマットを見る
データベース:WorldCat
概要:
Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.
評価:

(まだ評価がありません) 0 件のレビュー - 是非あなたから!

件名:
関連情報:

 

オンラインで入手

この資料へのリンク

オフラインで入手

&AllPage.SpinnerRetrieving; この資料の所蔵館を検索中…

詳細

ジャンル/形式: Electronic books
Bibliography
その他のフォーマット: Print version:
Mathews, Patricia O'Brien.
Fang-tastic fiction.
Chicago : American Library Association, 2011
(DLC) 2010032647
(OCoLC)664114841
資料の種類: Document, Fiction, インターネット資料
ドキュメントの種類: インターネットリソース, コンピューターファイル
すべての著者/寄与者: Patricia O'Brien Mathews
ISBN: 9780838998946 0838998941
OCLC No.: 720381932
物理形態: 1 online resource (ix, 258 p.) : ill.
コンテンツ: Introduction --
Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor --
Series descriptions --
Anthologies.
その他のタイトル: Fangtastic fiction
責任者: Patricia O'Brien Mathews.

概要:

Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings.

レビュー

ユーザーレビュー
GoodReadsのレビューを取得中…
DOGObooksのレビューを取得中…

タグ

まずはあなたから!
リクエストの確認

あなたは既にこの資料をリクエストしている可能性があります。このリクエストを続行してよろしければ、OK を選択してください。

リンクデータ


<http://www.worldcat.org/oclc/720381932>
library:oclcnum"720381932"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
rdf:typeschema:MediaObject
rdf:typeschema:Book
rdf:valueUnknown value: dct
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:alternateName"Fangtastic fiction"@en
schema:bookFormatschema:EBook
schema:creator
schema:datePublished"2011"
schema:description"Mathews uses a limited definition of paranormal, and examines works set, for the most part, in a relatively realistic modern world inhabited by both humans and paranormal beings."@en
schema:description"Introduction -- Read-alikes: categorizing the series. Categorized by plot ; Categorized by protagonist's gender ; Categorized by protagonist's' type ; Categorized by level of violence ; Categorized by level of sensuality ; Categorized by level of humor -- Series descriptions -- Anthologies."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/886843518>
schema:genre"Electronic books"@en
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Bibliography"@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"Fang-tastic fiction twenty-first-century paranormal reads"@en
schema:numberOfPages"258"
schema:publication
schema:publisher
schema:url<http://search.ebscohost.com/login.aspx?direct=true&scope=site&db=nlebk&db=nlabk&AN=314956>
schema:url<http://site.ebrary.com/id/10469316>
schema:workExample
wdrs:describedby

Content-negotiable representations

ウインドウを閉じる

WorldCatにログインしてください 

アカウントをお持ちではないですか?簡単に 無料アカウントを作成することができます。.