passa ai contenuti
Foliations and the topology of 3-manifolds. II. Anteprima di questo documento
ChiudiAnteprima di questo documento
Stiamo controllando…

Foliations and the topology of 3-manifolds. II.

Autore: David Gabai
Editore: Berkeley, Calif. : Mathematical Sciences Research Institute, [1985?]
Serie: MSRI (Series), 85-089.
Edizione/Formato:   book_printbook : EnglishVedi tutte le edizioni e i formati
Banca dati:WorldCat
Voto:

(non ancora votato) 0 con commenti - Diventa il primo.

 

Trova una copia in biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Stiamo ricercando le biblioteche che possiedono questo documento…

Dettagli

Tipo documento: Book
Tutti gli autori / Collaboratori: David Gabai
Numero OCLC: 21841463
Note: Part I appeared in "J. Diff. Geom. 18 (1983) 445-503."
Descrizione: 83 pages.
Titolo della serie: MSRI (Series), 85-089.

Commenti

Commenti degli utenti
Recuperando commenti GoodReads…
Stiamo recuperando commenti DOGObooks

Etichette

Diventa il primo.
Conferma questa richiesta

Potresti aver già richiesto questo documento. Seleziona OK se si vuole procedere comunque con questa richiesta.

Dati collegati


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/21841463> # Foliations and the topology of 3-manifolds. II.
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
   library:oclcnum "21841463" ;
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/cau> ;
   library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/23665992#Place/berkeley_calif> ; # Berkeley, Calif.
   schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
   schema:creator <http://viaf.org/viaf/108213615> ; # David Gabai
   schema:datePublished "1985" ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/23665992> ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/23665992#Series/msri> ; # MSRI ;
   schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/23665992#Series/msri_series> ; # MSRI (Series) ;
   schema:name "Foliations and the topology of 3-manifolds. II."@en ;
   schema:productID "21841463" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/21841463#PublicationEvent/berkeley_calif_mathematical_sciences_research_institute_1985> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/23665992#Agent/mathematical_sciences_research_institute> ; # Mathematical Sciences Research Institute
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/21841463> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/23665992#Agent/mathematical_sciences_research_institute> # Mathematical Sciences Research Institute
    a bgn:Agent ;
   schema:name "Mathematical Sciences Research Institute" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/23665992#Place/berkeley_calif> # Berkeley, Calif.
    a schema:Place ;
   schema:name "Berkeley, Calif." ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/23665992#Series/msri> # MSRI ;
    a bgn:PublicationSeries ;
   schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/21841463> ; # Foliations and the topology of 3-manifolds. II.
   schema:name "MSRI ;" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/23665992#Series/msri_series> # MSRI (Series) ;
    a bgn:PublicationSeries ;
   schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/21841463> ; # Foliations and the topology of 3-manifolds. II.
   schema:name "MSRI (Series) ;" ;
    .

<http://viaf.org/viaf/108213615> # David Gabai
    a schema:Person ;
   schema:birthDate "1954" ;
   schema:familyName "Gabai" ;
   schema:givenName "David" ;
   schema:name "David Gabai" ;
    .


Content-negotiable representations

Chiudi finestra

Per favore entra in WorldCat 

Non hai un account? Puoi facilmente crearne uno gratuito.