跳至内容
A game-theoretic approach to political economy : volume 2 of Game theory in the social sciences 線上預覽
關閉線上預覽
正在查...

A game-theoretic approach to political economy : volume 2 of Game theory in the social sciences

作者: Martin Shubik
出版商: Cambridge, Mass. : MIT Press, 1987, ©1984.
版本/格式:   Print book : 英語 : 1st MIT Press pbk. ed所有版本和格式的總覽
資料庫:WorldCat
評定級別:

(尚未評分) 0 附有評論 - 成爲第一個。

主題
更多類似這樣的

 

在圖書館查詢

&AllPage.SpinnerRetrieving; 正在查詢有此資料的圖書館...

詳細書目

文件類型: 圖書
所有的作者/貢獻者: Martin Shubik
ISBN: 0262691124 9780262691123
OCLC系統控制編碼: 15732245
描述: viii, 744 pages : illustrations ; 23 cm
其他題名: Game theory in the social sciences
責任: Martin Shubik.

評論

讀者提供的評論
正在擷取GoodReads評論...
正在擷取DOGObooks的評論

標籤

成爲第一個
確認申請

你可能已經申請過這份資料。若還是想申請,請選確認。

連結資料


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/15732245> # A game-theoretic approach to political economy : volume 2 of Game theory in the social sciences
    a schema:CreativeWork, schema:Book ;
    library:oclcnum "15732245" ;
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/mau> ;
    library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#Place/cambridge_mass> ; # Cambridge, Mass.
    rdfs:seeAlso <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#CreativeWork/game_theory_in_the_social_sciences> ; # Game theory in the social sciences.
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#Topic/juegos_teoria_de_los> ; # Juegos, Teoría de los
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#Topic/jeux_theorie_des> ; # Jeux, Théorie des
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/937501> ; # Game theory
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/902155> ; # Economics--Mathematical models
    schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh85040857> ; # Economics--Mathematical models
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#Topic/economie_politique_modeles_mathematiques> ; # Économie politique--Modèles mathématiques
    schema:about <http://dewey.info/class/338.90015193/> ;
    schema:alternateName "Game theory in the social sciences" ;
    schema:bookEdition "1st MIT Press pbk. ed." ;
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:contributor <http://viaf.org/viaf/36963532> ; # Martin Shubik
    schema:copyrightYear "1984" ;
    schema:creator <http://viaf.org/viaf/36963532> ; # Martin Shubik
    schema:datePublished "1987" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/7221028> ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:name "A game-theoretic approach to political economy : volume 2 of Game theory in the social sciences"@en ;
    schema:productID "15732245" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/15732245#PublicationEvent/cambridge_mass_mit_press_1987_1984> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#Agent/mit_press> ; # MIT Press
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780262691123> ;
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/15732245> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#CreativeWork/game_theory_in_the_social_sciences> # Game theory in the social sciences.
    a schema:CreativeWork ;
    schema:creator <http://viaf.org/viaf/36963532> ; # Martin Shubik
    schema:name "Game theory in the social sciences." ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#Place/cambridge_mass> # Cambridge, Mass.
    a schema:Place ;
    schema:name "Cambridge, Mass." ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#Topic/economie_politique_modeles_mathematiques> # Économie politique--Modèles mathématiques
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Économie politique--Modèles mathématiques"@en ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#Topic/jeux_theorie_des> # Jeux, Théorie des
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Jeux, Théorie des"@en ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/7221028#Topic/juegos_teoria_de_los> # Juegos, Teoría de los
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Juegos, Teoría de los"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh85040857> # Economics--Mathematical models
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Economics--Mathematical models"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/902155> # Economics--Mathematical models
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Economics--Mathematical models"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/937501> # Game theory
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Game theory"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/36963532> # Martin Shubik
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Shubik" ;
    schema:givenName "Martin" ;
    schema:name "Martin Shubik" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780262691123>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "0262691124" ;
    schema:isbn "9780262691123" ;
    .

<http://www.worldcat.org/title/-/oclc/15732245>
    a genont:InformationResource, genont:ContentTypeGenericResource ;
    schema:about <http://www.worldcat.org/oclc/15732245> ; # A game-theoretic approach to political economy : volume 2 of Game theory in the social sciences
    schema:dateModified "2015-05-30" ;
    void:inDataset <http://purl.oclc.org/dataset/WorldCat> ;
    .


Content-negotiable representations

關閉視窗

請登入WorldCat 

没有帳號嗎?你可很容易的 建立免費的帳號.