コンテンツへ移動
Gone, gone, gone 資料のプレビュー
閉じる資料のプレビュー
確認中…

Gone, gone, gone

著者: Hannah Moskowitz; Simon Pulse (Firm),
出版: New York : Simon Pulse, 2012. ©2012
エディション/フォーマット:   book_printbook : Fiction : 高校 : English : First Simon Pulse editionすべてのエディションとフォーマットを見る
データベース:WorldCat
概要:
Struggling with the aftermath of the September 11 attacks and sniper shootings throughout the Washington, D.C. area, Craig and Lio consider a romantic relationship that is complicated by Craig's ex-boyfriend, Lio's broken family, and the death of Lio's brother.
評価:

評価数: 1 件 0 件のレビュー - 是非あなたから!

件名:
関連情報:

 

オフラインで入手

&AllPage.SpinnerRetrieving; この資料の所蔵館を検索中…

詳細

ジャンル/形式: Young adult fiction
American Library Association Stonewall Book Awards: Honor book
Love stories
Fiction
Juvenile works
Young adult works
Juvenile fiction
資料の種類: Fiction, 高校
ドキュメントの種類: 図書
すべての著者/寄与者: Hannah Moskowitz; Simon Pulse (Firm),
ISBN: 9781442453128 1442453125 9781442407534 1442407530
OCLC No.: 731911947
注記: "Ebook edition also available."
受賞歴: American Library Association Stonewall Book Awards Honor book, 2013.
読者層: Ages 14 & up.
物理形態: 251 pages . ; 21 cm
責任者: Hannah Moskowitz.

概要:

Struggling with the aftermath of the September 11 attacks and sniper shootings throughout the Washington, D.C. area, Craig and Lio consider a romantic relationship that is complicated by Craig's ex-boyfriend, Lio's broken family, and the death of Lio's brother.

レビュー

編集者のレビュー

出版社によるあらすじ

"Written with depth and heart and a quirky sweetness that I just adore. These are characters I will never forget. Fans of Will Grayson, Will Grayson will love this book." -Amy Reed, author of 続きを読む

 
ユーザーレビュー
GoodReadsのレビューを取得中…
DOGObooksのレビューを取得中…

タグ

すべてのユーザーのタグ (1)

人気のタグを表示: タグリスト | タグクラウド

リクエストの確認

あなたは既にこの資料をリクエストしている可能性があります。このリクエストを続行してよろしければ、OK を選択してください。

リンクデータ


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/731911947> # Gone, gone, gone
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
   library:oclcnum "731911947" ;
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/nyu> ;
   rdfs:comment "Unknown 'gen' value: shs" ;
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/916197487#Topic/september_11_terrorist_attacks_2001> ; # September 11 Terrorist Attacks, 2001
   schema:about <http://dewey.info/class/813.6/e23/> ;
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/916197487#Place/washington_d_c> ; # Washington (D.C.)
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh85078595> ; # Love stories
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh85061780> ; # Homosexuality
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1204505> ; # Washington (D.C.)
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/916197487#Event/2001> ; # 2001
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/916197487#Topic/homosexuality> ; # Homosexuality
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2001000147> ; # September 11 Terrorist Attacks, 2001
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1112794> ; # September 11 Terrorist Attacks (2001)
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/959755> ; # Homosexuality
   schema:author <http://viaf.org/viaf/6870118> ; # Hannah Moskowitz
   schema:awards "American Library Association Stonewall Book Awards Honor book, 2013." ;
   schema:bookEdition "First Simon Pulse edition." ;
   schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
   schema:contentRating "Ages 14 & up." ;
   schema:datePublished "2012" ;
   schema:description "Struggling with the aftermath of the September 11 attacks and sniper shootings throughout the Washington, D.C. area, Craig and Lio consider a romantic relationship that is complicated by Craig's ex-boyfriend, Lio's broken family, and the death of Lio's brother."@en ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/916197487> ;
   schema:genre "Juvenile works"@en ;
   schema:genre "American Library Association Stonewall Book Awards: Honor book"@en ;
   schema:genre "Love stories"@en ;
   schema:genre "Young adult fiction"@en ;
   schema:genre "Young adult works"@en ;
   schema:genre "Fiction"@en ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:name "Gone, gone, gone"@en ;
   schema:productID "731911947" ;
   schema:publisher <http://viaf.org/viaf/316565325> ; # Simon Pulse (Firm),
   schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9781442407534> ;
   schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9781442453128> ;
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/731911947> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/916197487#Place/washington_d_c> # Washington (D.C.)
    a schema:Place ;
   schema:name "Washington (D.C.)" ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2001000147> # September 11 Terrorist Attacks, 2001
    a schema:Intangible ;
   schema:name "September 11 Terrorist Attacks, 2001"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh85061780> # Homosexuality
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Homosexuality"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh85078595> # Love stories
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Love stories"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1112794> # September 11 Terrorist Attacks (2001)
    a bgn:Meeting, schema:Event ;
   schema:name "September 11 Terrorist Attacks (2001)" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1204505> # Washington (D.C.)
    a schema:Place ;
   schema:name "Washington (D.C.)" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/959755> # Homosexuality
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Homosexuality"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/316565325> # Simon Pulse (Firm),
    a schema:Organization ;
   schema:name "Simon Pulse (Firm)," ;
    .

<http://viaf.org/viaf/6870118> # Hannah Moskowitz
    a schema:Person ;
   schema:familyName "Moskowitz" ;
   schema:givenName "Hannah" ;
   schema:name "Hannah Moskowitz" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9781442407534>
    a schema:ProductModel ;
   schema:isbn "1442407530" ;
   schema:isbn "9781442407534" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9781442453128>
    a schema:ProductModel ;
   schema:isbn "1442453125" ;
   schema:isbn "9781442453128" ;
    .


Content-negotiable representations

ウインドウを閉じる

WorldCatにログインしてください 

アカウントをお持ちではないですか?簡単に 無料アカウントを作成することができます。.