コンテンツへ移動
The historian : a novel 資料のプレビュー
閉じる資料のプレビュー
確認中…

The historian : a novel

著者: Elizabeth Kostova
出版: New York : Little, Brown, 2005.
エディション/フォーマット:   book_printbook : Fiction : English : 1st edすべてのエディションとフォーマットを見る
データベース:WorldCat
概要:
A young woman finds old papers which begin to reveal an ancient and evil plot concerning Vlad the Impaler and the legend of Dracula, which may still be continuing.
評価:

(まだ評価がありません) 0 件のレビュー - 是非あなたから!

件名:
関連情報:

 

オフラインで入手

&AllPage.SpinnerRetrieving; この資料の所蔵館を検索中…

詳細

ジャンル/形式: Paranormal fiction, American
Horror tales, American
Korku romanları, Amerikan
Occult fiction, American
Occult fiction
Horror fiction
Fiction
Roman
関連の人物: Vlad, Prince of Wallachia
資料の種類: Fiction
ドキュメントの種類: 図書
すべての著者/寄与者: Elizabeth Kostova
ISBN: 9780316011778 0316011770 0316730300 9780316730303 9780316154543 0316154547 9780316067942 0316067946
OCLC No.: 56599732
注記: Maps on lining papers.
受賞歴: Commended for Richard & Judy Book Club: Summer Read 2006.
Shortlisted for British Book Awards: Newcomer of the Year 2006.
物理形態: x, 642 pages : maps ; 25 cm
責任者: Elizabeth Kostova.

概要:

* DESTINED FOR IMMORTALITY... * In the tradition of THE SECRET HISTORY and THE ALIENIST - a captivating and suspenseful novel that delves into the true history of Count Dracula ...  続きを読む

レビュー

編集者のレビュー

出版社によるあらすじ

This literary thriller is a page-turner with brains DAILY MAIL THE HISTORIAN amounts to something profound... and wondrously mathematical at times, a genre novel by Bach ... We encounter obsession, 続きを読む

 
ユーザーレビュー
GoodReadsのレビューを取得中…
DOGObooksのレビューを取得中…

タグ

まずはあなたから!

類似資料

関連件名:(5)

この資料を含むリスト (25)

リクエストの確認

あなたは既にこの資料をリクエストしている可能性があります。このリクエストを続行してよろしければ、OK を選択してください。

リンクデータ


<http://www.worldcat.org/oclc/56599732>
library:oclcnum"56599732"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
<http://viaf.org/viaf/62341705>
rdf:typeschema:Person
schema:birthDate"1430 or 1431"
schema:deathDate"1476 or 1477"
schema:name"Vlad III, Prince of Wallachia, 1430 or 1431-1476 or 1477"
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookEdition"1st ed."
schema:creator
schema:datePublished"2005"
schema:description"A young woman finds old papers which begin to reveal an ancient and evil plot concerning Vlad the Impaler and the legend of Dracula, which may still be continuing."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/861299>
schema:genre"Horror fiction"@en
schema:genre"Occult fiction, American"@en
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Paranormal fiction, American"@en
schema:genre"Occult fiction"@en
schema:genre"Korku romanları, Amerikan"@en
schema:genre"Horror tales, American"@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"The historian : a novel"@en
schema:publication
schema:publisher
schema:workExample
schema:workExample
schema:workExample
schema:workExample
wdrs:describedby

Content-negotiable representations

ウインドウを閉じる

WorldCatにログインしてください 

アカウントをお持ちではないですか?簡単に 無料アカウントを作成することができます。.