zum Inhalt wechseln
The immortal fire Titelvorschau
SchließenTitelvorschau
Prüfung…

The immortal fire

Verfasser/in: Anne Ursu
Verlag: New York : Atheneum Books for Young Readers, ©2009.
Ausgabe/Format   Print book : Grund- und Realschule : Belletristik : Englisch : 1st edAlle Ausgaben und Formate anzeigen
Datenbank:WorldCat
Zusammenfassung:
As Philonecron plots to destroy the gods, transform the Underworld, destroy humanity, and remodel Olympus, Mr. Metos takes thirteen-year-old cousins Charlotte and Zee to join the Prometheans, who have an age-old weapon that may help protect them.
Bewertung:

basierend auf 2 Bewertung(en) 2 mit Rezensionen

Themen
Ähnliche Titel

 

Exemplar ausleihen

&AllPage.SpinnerRetrieving; Suche nach Bibliotheken, die diesen Titel besitzen ...

Details

Gattung/Form: Proofs (Printing)
Fantasy
Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
Medientyp: Grund- und Realschule, Belletristik
Dokumenttyp: Buch
Alle Autoren: Anne Ursu
ISBN: 9781416905912 141690591X 9781416905929 1416905928
OCLC-Nummer: 233544981
Zielgruppe: Ages 8-12.
Beschreibung: 514 pages ; 22 cm.
Inhalt: Part One: Water --
Holes --
Say What? --
Missing Persons --
Epic --
Breaking and entering the Charlotte Mielswetski Way --
Rather alarming development --
Part Two: Fire --
Wild Kingdom --
And now presenting Zeus on high, father of gods and men, and lots of other stuff too --
Smoke and mirrors --
Maps and legends --
Frenemies --
Anger management --
Part Three: Earth --
Good-bye to all that --
Lair of the Prometheans --
Writing on the wall --
Behind closed doors --
Steve --
Great Escape --
Friends in high places --
Part Four: Air --
Greece is the Word --
Seek the belly button --
Heart-to-heart --
Old school --
Bread crumbs --
Sacrifice --
Dream come true --
Zeus on high --
Consequences --
Forced Entry --
Unexpected assist --
Ballad of Philonecron and Steve --
End, the Beginning --
Epilogue --
Suitable finish.
Verfasserangabe: Anne Ursu.

Abstract:

As Philonecron plots to destroy the gods, transform the Underworld, destroy humanity, and remodel Olympus, Mr. Metos takes thirteen-year-old cousins Charlotte and Zee to join the Prometheans, who  Weiterlesen…

Rezensionen

Nutzer-Rezensionen

Rezensionen von WorldCat-Nutzern (2)

Good addition to the library

von AnchorageSchools (Veröffentlicht von WorldCat-Nutzern/innen 2009-12-09) Sehr gut Permalink

This book is the third in a series.  It is about two students who are told that the greek myths are real (this happens in the first two books of the series), and they then have an adventure where they save the world.  In this one they save the world from Zeus. 

  • War diese Rezension für Sie hilfreich?
  •   

Read-alike to Percy Jackson series

von elfgreen (Veröffentlicht von WorldCat-Nutzern/innen 2009-08-25) Mittelmäßig Permalink

Charlotte and her cousin Zee, both in eighth grade, are very tired when this third installment of this series opens....
Weiterlesen…  Weiterlesen…

  • War diese Rezension für Sie hilfreich?
  •   
Suche nach GoodReads-Rezensionen
Suche nach DOGObooks-Rezensionen…

Tags

Alle Nutzer-Tags (3)

Anzeige der beliebtesten Schlagwörter als: Schlagwortliste | Tag Cloud

Anfrage bestätigen

Sie haben diesen Titel bereits angefordert. Wenn Sie trotzdem fortfahren möchten, klicken Sie auf OK.

Verlinkung


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/233544981> # The immortal fire
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
    library:oclcnum "233544981" ;
    library:placeOfPublication <http://dbpedia.org/resource/New_York_City> ; # New York
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/nyu> ;
    rdfs:comment "Unknown 'gen' value: ejh" ;
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Topic/cousins> ; # Cousins
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/881894> ; # Cousins
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/809602> ; # Animals, Mythical
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Topic/animals_mythical> ; # Animals, Mythical
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Topic/mythology_greek> ; # Mythology, Greek
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Topic/adventure_and_adventurers> ; # Adventure and adventurers
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1031804> ; # Mythology, Greek
    schema:bookEdition "1st ed." ;
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:contentRating "Ages 8-12." ;
    schema:copyrightYear "2009" ;
    schema:creator <http://viaf.org/viaf/21484036> ; # Anne Ursu
    schema:datePublished "2009" ;
    schema:description "As Philonecron plots to destroy the gods, transform the Underworld, destroy humanity, and remodel Olympus, Mr. Metos takes thirteen-year-old cousins Charlotte and Zee to join the Prometheans, who have an age-old weapon that may help protect them."@en ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/139719133> ;
    schema:genre "Proofs (Printing)"@en ;
    schema:genre "Fantasy"@en ;
    schema:genre "Fiction"@en ;
    schema:genre "Juvenile works"@en ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Series/cronus_chronicles> ; # Cronus chronicles ;
    schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Series/the_cronus_chronicles> ; # The Cronus chronicles ;
    schema:name "The immortal fire"@en ;
    schema:productID "233544981" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/233544981#PublicationEvent/new_york_atheneum_books_for_young_readers_2009> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Agent/atheneum_books_for_young_readers> ; # Atheneum Books for Young Readers
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9781416905912> ;
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9781416905929> ;
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/233544981> ;
    .


Related Entities

<http://dbpedia.org/resource/New_York_City> # New York
    a schema:Place ;
    schema:name "New York" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Agent/atheneum_books_for_young_readers> # Atheneum Books for Young Readers
    a bgn:Agent ;
    schema:name "Atheneum Books for Young Readers" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Person/ursu_anne> # Anne Ursu
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Ursu" ;
    schema:givenName "Anne" ;
    schema:name "Anne Ursu" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Series/the_cronus_chronicles> # The Cronus chronicles ;
    a bgn:PublicationSeries ;
    schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/233544981> ; # The immortal fire
    schema:name "The Cronus chronicles ;" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Topic/animals_mythical> # Animals, Mythical
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Animals, Mythical"@en ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/139719133#Topic/mythology_greek> # Mythology, Greek
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Mythology, Greek"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1031804> # Mythology, Greek
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Mythology, Greek"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/809602> # Animals, Mythical
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Animals, Mythical"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/881894> # Cousins
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Cousins"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/21484036> # Anne Ursu
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Ursu" ;
    schema:givenName "Anne" ;
    schema:name "Anne Ursu" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9781416905912>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "141690591X" ;
    schema:isbn "9781416905912" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9781416905929>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "1416905928" ;
    schema:isbn "9781416905929" ;
    .


Content-negotiable representations

Fenster schließen

Bitte in WorldCat einloggen 

Sie haben kein Konto? Sie können sehr einfach ein kostenloses Konto anlegen,.