omitir hasta el contenido
The immortal fire Ver este material de antemano
CerrarVer este material de antemano
Chequeando…

The immortal fire

Autor: Anne Ursu
Editorial: New York : Atheneum Books for Young Readers, ©2009.
Edición/Formato:   Libro : Escuela elementaria y primer ciclo de la secundaria : Ficción : Inglés (eng) : 1st edVer todas las ediciones y todos los formatos
Base de datos:WorldCat
Resumen:
As Philonecron plots to destroy the gods, transform the Underworld, destroy humanity, and remodel Olympus, Mr. Metos takes thirteen-year-old cousins Charlotte and Zee to join the Prometheans, who have an age-old weapon that may help protect them.
Calificación:

basada en 2 calificación/es 2 con reseñas

Temas
Más materiales como éste

 

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que tienen este material…

Detalles

Género/Forma: Proofs (Printing)
Fantasy
Fiction
Juvenile fiction
Tipo de material: Escuela elementaria y primer ciclo de la secundaria, Ficción
Tipo de documento: Libro/Texto
Todos autores / colaboradores: Anne Ursu
ISBN: 9781416905912 141690591X 9781416905929 1416905928
Número OCLC: 233544981
Público objetivo Ages 8-12.
Descripción: 514 p. ; 22 cm.
Responsabilidad: Anne Ursu.

Resumen:

As Philonecron plots to destroy the gods, transform the Underworld, destroy humanity, and remodel Olympus, Mr. Metos takes thirteen-year-old cousins Charlotte and Zee to join the Prometheans, who  Leer más

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios

Reseñas de usuarios de WorldCat (2)

Good addition to the library

por AnchorageSchools (Publicadas por usuario de WorldCat 2009-12-09) Muy bueno Permalink

This book is the third in a series.  It is about two students who are told that the greek myths are real (this happens in the first two books of the series), and they then have an adventure where they save the world.  In this one they save the world from Zeus. 

  • ¿Le fue útil esta reseña?
  •   

Read-alike to Percy Jackson series

por elfgreen (Publicadas por usuario de WorldCat 2009-08-25) Aceptable Permalink

Charlotte and her cousin Zee, both in eighth grade, are very tired when this third installment of this series opens....
Leer más  Leer más

  • ¿Le fue útil esta reseña?
  •   
Recuperando reseñas de GoodReads…
Recuperando reseñas de DOGObooks…

Etiquetas

Todas las etiquetas de usuarios (3)

Ver etiquetas más populares como: lista de etiquetas | nube de etiquetas

Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Datos enlazados


<http://www.worldcat.org/oclc/233544981>
library:oclcnum"233544981"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
rdf:typeschema:Book
rdf:valueUnknown value: ejh
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookEdition"1st ed."
schema:contentRating"Ages 8-12."
schema:copyrightYear"2009"
schema:creator
schema:datePublished"2009"
schema:description"As Philonecron plots to destroy the gods, transform the Underworld, destroy humanity, and remodel Olympus, Mr. Metos takes thirteen-year-old cousins Charlotte and Zee to join the Prometheans, who have an age-old weapon that may help protect them."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/139719133>
schema:genre"Proofs (Printing)"@en
schema:genre"Fantasy"@en
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Juvenile works"@en
schema:inLanguage"en"
schema:isPartOf
schema:name"The immortal fire"@en
schema:numberOfPages"514"
schema:publication
schema:publisher
schema:workExample
schema:workExample
wdrs:describedby

Content-negotiable representations

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.