aller au contenu
The immortal fire Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérifiant…

The immortal fire

Auteur : Anne Ursu
Éditeur : New York : Atheneum Books for Young Readers, ©2009.
Édition/format :   Livre : École primaire et secondaire : Fiction : Anglais : 1st edVoir toutes les éditions et les formats
Base de données :WorldCat
Résumé :
As Philonecron plots to destroy the gods, transform the Underworld, destroy humanity, and remodel Olympus, Mr. Metos takes thirteen-year-old cousins Charlotte and Zee to join the Prometheans, who have an age-old weapon that may help protect them.
Évaluation :

moyenne basée sur 2 évaluation(s) 2 avec des critiques

Sujets
Plus comme ceci

 

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Genre/forme : Proofs (Printing)
Fantasy
Fiction
Juvenile fiction
Type d’ouvrage : École primaire et secondaire, Fiction
Format : Livre
Tous les auteurs / collaborateurs : Anne Ursu
ISBN : 9781416905912 141690591X 9781416905929 1416905928
Numéro OCLC : 233544981
Public cible : Ages 8-12.
Description : 514 p. ; 22 cm.
Responsabilité : Anne Ursu.

Résumé :

As Philonecron plots to destroy the gods, transform the Underworld, destroy humanity, and remodel Olympus, Mr. Metos takes thirteen-year-old cousins Charlotte and Zee to join the Prometheans, who  Lire la suite...

Critiques

Critiques d’utilisateurs

Critiques des utilisateurs de WorldCat (2)

Good addition to the library

de AnchorageSchools (Utilisateur de WorldCat. Publication 2009-12-09) Très bon Permalien

This book is the third in a series.  It is about two students who are told that the greek myths are real (this happens in the first two books of the series), and they then have an adventure where they save the world.  In this one they save the world from Zeus. 

  • Est-ce que cette critique vous a été utile?
  •   

Read-alike to Percy Jackson series

de elfgreen (Utilisateur de WorldCat. Publication 2009-08-25) Moyen Permalien

Charlotte and her cousin Zee, both in eighth grade, are very tired when this third installment of this series opens....
Lire la suite...  Lire la suite...

  • Est-ce que cette critique vous a été utile?
  •   
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Tags

Tous les tags des utilisateurs (3)

Voir les tags les plus utilisés sous forme de : liste de tags | nuage de tags

Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


<http://www.worldcat.org/oclc/233544981>
library:oclcnum"233544981"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/233544981>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookEdition"1st ed."
schema:contentRating"Ages 8-12."
schema:copyrightYear"2009"
schema:creator
schema:datePublished"2009"
schema:description"As Philonecron plots to destroy the gods, transform the Underworld, destroy humanity, and remodel Olympus, Mr. Metos takes thirteen-year-old cousins Charlotte and Zee to join the Prometheans, who have an age-old weapon that may help protect them."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/139719133>
schema:genre"Proofs (Printing)"@en
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Fantasy."@en
schema:genre"Juvenile works"@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"The immortal fire"@en
schema:numberOfPages"514"
schema:publisher
schema:url
schema:workExample
schema:workExample

Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Vous n’avez pas de compte? Vous pouvez facilement créer un compte gratuit.