zum Inhalt wechseln
Kydd : the admiral's daughter Titelvorschau
SchließenTitelvorschau
Prüfung…

Kydd : the admiral's daughter

Verfasser/in: Julian Stockwin
Verlag: London : Hodder & Stoughton, 2007.
Ausgabe/Format   Print book : Belletristik : EnglischAlle Ausgaben und Formate anzeigen
Datenbank:WorldCat
Zusammenfassung:

The eighth in Julian Stockwin's popular "Sea Faring" series for readers who love Sharpe and Horatio Hornblower.

Bewertung:

(noch nicht bewertet) 0 mit Rezensionen - Verfassen Sie als Erste eine Rezension.

Themen
Ähnliche Titel

 

Exemplar ausleihen

&AllPage.SpinnerRetrieving; Suche nach Bibliotheken, die diesen Titel besitzen ...

Details

Gattung/Form: Fiction
Historical fiction
Medientyp: Belletristik
Dokumenttyp: Buch
Alle Autoren: Julian Stockwin
ISBN: 9780340898598 0340898593 9780340898604 0340898607
OCLC-Nummer: 153554689
Beschreibung: 361 pages ; 24 cm
Verfasserangabe: Julian Stockwin.

Rezensionen

Redaktionelle Rezension

Nielsen BookData

Praise for Julian Stockwin -- - 'I was soon turning the pages almost indecently fast ... Roll on, the promised adventures of Kydd and Renzi.' -- Independent on KYDD 'Stockwin paints a vivid picture Weiterlesen…

 
Nutzer-Rezensionen
Suche nach GoodReads-Rezensionen
Suche nach DOGObooks-Rezensionen…

Tags

Alle Nutzer-Tags (1)

Anzeige der beliebtesten Schlagwörter als: Schlagwortliste | Tag Cloud

Ähnliche Titel

Verwandte Themen:(2)

Nutzerlisten mit diesen Titeln (1)

Anfrage bestätigen

Sie haben diesen Titel bereits angefordert. Wenn Sie trotzdem fortfahren möchten, klicken Sie auf OK.

Verlinkung


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/153554689> # Kydd : the admiral's daughter
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
    library:oclcnum "153554689" ;
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/enk> ;
    library:placeOfPublication <http://dbpedia.org/resource/London> ; # London
    schema:about <http://dewey.info/class/823.92/e22/> ;
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/291273997#Topic/impressment> ; # Impressment
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/968269> ; # Impressment
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:creator <http://viaf.org/viaf/59393440> ; # Julian Stockwin
    schema:datePublished "2007" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/291273997> ;
    schema:genre "Historical fiction"@en ;
    schema:genre "Fiction"@en ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:name "Kydd : the admiral's daughter"@en ;
    schema:productID "153554689" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/153554689#PublicationEvent/london_hodder_&_stoughton_2007> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/291273997#Agent/hodder_&_stoughton> ; # Hodder & Stoughton
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780340898604> ;
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780340898598> ;
    umbel:isLike <http://bnb.data.bl.uk/id/resource/GBA751083> ;
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/153554689> ;
    .


Related Entities

<http://dbpedia.org/resource/London> # London
    a schema:Place ;
    schema:name "London" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/291273997#Agent/hodder_&_stoughton> # Hodder & Stoughton
    a bgn:Agent ;
    schema:name "Hodder & Stoughton" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/968269> # Impressment
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Impressment"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/59393440> # Julian Stockwin
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Stockwin" ;
    schema:givenName "Julian" ;
    schema:name "Julian Stockwin" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780340898598>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "0340898593" ;
    schema:isbn "9780340898598" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780340898604>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "0340898607" ;
    schema:isbn "9780340898604" ;
    .


Content-negotiable representations

Fenster schließen

Bitte in WorldCat einloggen 

Sie haben kein Konto? Sie können sehr einfach ein kostenloses Konto anlegen,.