pular para conteúdo
Kydd : the admiral's daughter Ver prévia deste item
FecharVer prévia deste item
Checando...

Kydd : the admiral's daughter

Autor: Julian Stockwin
Editora: London : Hodder & Stoughton, 2007.
Edição/Formato   Print book : Ficção : InglêsVer todas as edições e formatos
Base de Dados:WorldCat
Resumo:

The eighth in Julian Stockwin's popular "Sea Faring" series for readers who love Sharpe and Horatio Hornblower.

Classificação:

(ainda não classificado) 0 com críticas - Seja o primeiro.

Assuntos
Mais como este

 

Encontrar uma cópia na biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que possuem este item...

Detalhes

Gênero/Forma: Fiction
Historical fiction
Tipo de Material: Ficção
Tipo de Documento: Livro
Todos os Autores / Contribuintes: Julian Stockwin
ISBN: 9780340898598 0340898593 9780340898604 0340898607
Número OCLC: 153554689
Descrição: 361 pages ; 24 cm
Responsabilidade: Julian Stockwin.

Críticas

Críticas editoriais

Nielsen BookData

Praise for Julian Stockwin -- - 'I was soon turning the pages almost indecently fast ... Roll on, the promised adventures of Kydd and Renzi.' -- Independent on KYDD 'Stockwin paints a vivid picture Ler mais...

 
Críticas contribuídas por usuários
Recuperando críticas GoodReas...
Recuperando comentários DOGObooks

Etiquetas

Etiquetas de todos os usuários (1)

Ver as etiquetas mais populares como: lista de etiquetas | nuvem de etiquetas

Ítens Similares

Assuntos Relacionados:(2)

Listas de usuários com este item (1)

Confirmar esta solicitação

Você já pode ter solicitado este item. Por favor, selecione Ok se gostaria de proceder com esta solicitação de qualquer forma.

Dados Ligados


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/153554689> # Kydd : the admiral's daughter
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
    library:oclcnum "153554689" ;
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/enk> ;
    library:placeOfPublication <http://dbpedia.org/resource/London> ; # London
    schema:about <http://dewey.info/class/823.92/e22/> ;
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/291273997#Topic/impressment> ; # Impressment
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/968269> ; # Impressment
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:creator <http://viaf.org/viaf/59393440> ; # Julian Stockwin
    schema:datePublished "2007" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/291273997> ;
    schema:genre "Historical fiction"@en ;
    schema:genre "Fiction"@en ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:name "Kydd : the admiral's daughter"@en ;
    schema:productID "153554689" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/153554689#PublicationEvent/london_hodder_&_stoughton_2007> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/291273997#Agent/hodder_&_stoughton> ; # Hodder & Stoughton
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780340898604> ;
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780340898598> ;
    umbel:isLike <http://bnb.data.bl.uk/id/resource/GBA751083> ;
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/153554689> ;
    .


Related Entities

<http://dbpedia.org/resource/London> # London
    a schema:Place ;
    schema:name "London" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/291273997#Agent/hodder_&_stoughton> # Hodder & Stoughton
    a bgn:Agent ;
    schema:name "Hodder & Stoughton" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/968269> # Impressment
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Impressment"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/59393440> # Julian Stockwin
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Stockwin" ;
    schema:givenName "Julian" ;
    schema:name "Julian Stockwin" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780340898598>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "0340898593" ;
    schema:isbn "9780340898598" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780340898604>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "0340898607" ;
    schema:isbn "9780340898604" ;
    .


Content-negotiable representations

Close Window

Por favor, conecte-se ao WorldCat 

Não tem uma conta? Você pode facilmente criar uma conta gratuita.