跳至内容
Kydd : the admiral's daughter 線上預覽
關閉線上預覽
正在查...

Kydd : the admiral's daughter

作者: Julian Stockwin
出版商: London : Hodder & Stoughton, 2007.
版本/格式:   Print book : 小說 : 英語所有版本和格式的總覽
資料庫:WorldCat
提要:

The eighth in Julian Stockwin's popular "Sea Faring" series for readers who love Sharpe and Horatio Hornblower.

評定級別:

(尚未評分) 0 附有評論 - 成爲第一個。

主題
更多類似這樣的

 

在圖書館查詢

&AllPage.SpinnerRetrieving; 正在查詢有此資料的圖書館...

詳細書目

類型/形式: Fiction
Historical fiction
資料類型: 小說
文件類型: 圖書
所有的作者/貢獻者: Julian Stockwin
ISBN: 9780340898598 0340898593 9780340898604 0340898607
OCLC系統控制編碼: 153554689
描述: 361 pages ; 24 cm
責任: Julian Stockwin.

評論

社評

出版商概要

Praise for Julian Stockwin -- - 'I was soon turning the pages almost indecently fast ... Roll on, the promised adventures of Kydd and Renzi.' -- Independent on KYDD 'Stockwin paints a vivid picture 再讀一些...

 
讀者提供的評論
正在擷取GoodReads評論...
正在擷取DOGObooks的評論

標籤

所有的讀者標籤 (1)

檢視最熱門的標籤,呈現的形式是: 標籤我的最愛清單 | 標籤雲(tag cloud)

類似資料

相關主題:(2)

提供給讀者有關此資料的清單 (1)

確認申請

你可能已經申請過這份資料。若還是想申請,請選確認。

連結資料


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/153554689> # Kydd : the admiral's daughter
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
    library:oclcnum "153554689" ;
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/enk> ;
    library:placeOfPublication <http://dbpedia.org/resource/London> ; # London
    schema:about <http://dewey.info/class/823.92/e22/> ;
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/291273997#Topic/impressment> ; # Impressment
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/968269> ; # Impressment
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:creator <http://viaf.org/viaf/59393440> ; # Julian Stockwin
    schema:datePublished "2007" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/291273997> ;
    schema:genre "Historical fiction"@en ;
    schema:genre "Fiction"@en ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:name "Kydd : the admiral's daughter"@en ;
    schema:productID "153554689" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/153554689#PublicationEvent/london_hodder_&_stoughton_2007> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/291273997#Agent/hodder_&_stoughton> ; # Hodder & Stoughton
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780340898604> ;
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780340898598> ;
    umbel:isLike <http://bnb.data.bl.uk/id/resource/GBA751083> ;
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/153554689> ;
    .


Related Entities

<http://dbpedia.org/resource/London> # London
    a schema:Place ;
    schema:name "London" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/291273997#Agent/hodder_&_stoughton> # Hodder & Stoughton
    a bgn:Agent ;
    schema:name "Hodder & Stoughton" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/968269> # Impressment
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Impressment"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/59393440> # Julian Stockwin
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Stockwin" ;
    schema:givenName "Julian" ;
    schema:name "Julian Stockwin" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780340898598>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "0340898593" ;
    schema:isbn "9780340898598" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780340898604>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "0340898607" ;
    schema:isbn "9780340898604" ;
    .


Content-negotiable representations

關閉視窗

請登入WorldCat 

没有帳號嗎?你可很容易的 建立免費的帳號.