zum Inhalt wechseln
Mathematical topics in fluid mechanics. Volume 2, Compressible models Titelvorschau
SchließenTitelvorschau
Prüfung…

Mathematical topics in fluid mechanics. Volume 2, Compressible models

Verfasser/in: P L Lions; John Ball
Verlag: Oxford : Clarendon Press ; New York : Oxford University Press, 1998.
Serien: Oxford lecture series in mathematics and its applications, 10.
Ausgabe/Format   Buch : EnglischAlle Ausgaben und Formate anzeigen
Datenbank:WorldCat
Zusammenfassung:

A second part of volume number 10 in the OXFORD LECTURE SERIES IN MATHEMATICS AND ITS APPLICATIONS, which describes compressible fluids-mechanics models and deals with problems associated with the  Weiterlesen…

Bewertung:

(noch nicht bewertet) 0 mit Rezensionen - Verfassen Sie als Erste eine Rezension.

Themen
Ähnliche Titel

 

Exemplar ausleihen

&AllPage.SpinnerRetrieving; Suche nach Bibliotheken, die diesen Titel besitzen ...

Details

Dokumenttyp: Buch
Alle Autoren: P L Lions; John Ball
ISBN: 0198514883 9780198514886
OCLC-Nummer: 42312059
Anmerkungen: 2 vol.
Beschreibung: xiv, 348 p. ; 24 cm.
Inhalt: PART II: COMPRESSIBLE MODELS ; 5. Compactness results for compressible isentropic Navier-Stokes equations ; 6. Stationary problems ; 7. Existence results for Cauchy problems ; 8. Related problems ; Appendix A. A few facts about some function spaces ; Appendix B. On a weakly continuous product ; Appendix C. A remark on the limiting case for Sobolev inequalities ; Appendix D. Continua and limits ; Appendix E. On sums of Lp spaces ; Appendix F. A remark on parabolic equations ; Bibliography of Volumes 1 and 2 ; Erratum (Volume 1) ; Index
Serientitel: Oxford lecture series in mathematics and its applications, 10.
Verfasserangabe: Pierre-Louis Lions.
Weitere Informationen:

Rezensionen

Nutzer-Rezensionen
Suche nach GoodReads-Rezensionen
Suche nach DOGObooks-Rezensionen…

Tags

Tragen Sie als Erste Tags ein.
Anfrage bestätigen

Sie haben diesen Titel bereits angefordert. Wenn Sie trotzdem fortfahren möchten, klicken Sie auf OK.

Verlinkung


<http://www.worldcat.org/oclc/42312059>
library:oclcnum"42312059"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/42312059>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:contributor
schema:creator
schema:datePublished"1998"
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/205175268>
schema:hasPart
schema:inLanguage"en"
schema:name"Mathematical topics in fluid mechanics. Volume 2, Compressible models"
schema:numberOfPages"348"
schema:publisher
schema:publisher
schema:url

Content-negotiable representations

Fenster schließen

Bitte in WorldCat einloggen 

Sie haben kein Konto? Sie können sehr einfach ein kostenloses Konto anlegen,.