omitir hasta el contenido
Positive Solutions of Integro-Differential Inequalities
CerrarVer este material de antemano
Chequeando…

Positive Solutions of Integro-Differential Inequalities

Autor: R P Agarwal; F -H Wong; S -L Yu
Edición/Formato: Artículo Artículo : Inglés (eng)
Publicación:COMPUTERS AND MATHEMATICS WITH APPLICATIONS, 34, no. 10, (November 5, 1997): 61-70
Base de datos:British Library Serials
Calificación:

basada en 1 calificación/es 1 con una reseña

Más materiales como éste

 

&AllPage.SpinnerRetrieving;

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que tienen este material…

Detalles

Tipo de documento: Artículo
Todos autores / colaboradores: R P Agarwal; F -H Wong; S -L Yu
ISSN:0898-1221
Número de estante BL:3394.730000
Nota del idioma: English
Identificador único: 202813862
Premios:

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios

Reseñas de usuarios de WorldCat (1)

importatn requirement

por asmamath (Publicadas por usuario de WorldCat 2009-09-13) Excelente Permalink

how can I get this thesis? I am a master student and I beg you to offer this thesis to me, please.

  • 0 de 1 personas encontraron esta reseña útil. ¿Le ayudó? 
  •   
Recuperando reseñas de GoodReads…
Recuperando reseñas de DOGObooks…

Etiquetas

Todas las etiquetas de usuarios (1)

Ver etiquetas más populares como: lista de etiquetas | nube de etiquetas

Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Datos enlazados


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/202813862> # Positive Solutions of Integro-Differential Inequalities
    a schema:Article, schema:CreativeWork ;
    library:oclcnum "202813862" ;
    schema:contributor <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/126115623#Person/yu_s_l> ; # S-L Yu
    schema:contributor <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/126115623#Person/wong_f_h> ; # F-H Wong
    schema:creator <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/126115623#Person/agarwal_r_p> ; # R. P. Agarwal
    schema:datePublished "1997-11-05" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/126115623> ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:isPartOf <http://worldcat.org/issn/0898-1221#34_10> ;
    schema:name "Positive Solutions of Integro-Differential Inequalities" ;
    schema:pageStart "61" ;
    schema:productID "202813862" ;
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/202813862> ;
    .


Related Entities

<http://worldcat.org/issn/0898-1221>
    a schema:Periodical ;
    rdfs:label "COMPUTERS AND MATHEMATICS WITH APPLICATIONS" ;
    schema:issn "0898-1221" ;
    .


Content-negotiable representations

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.