zum Inhalt wechseln
Semicentennial addresses of the American Mathematical Society. Titelvorschau
SchließenTitelvorschau
Prüfung…

Semicentennial addresses of the American Mathematical Society.

Verfasser/in: American Mathematical Society.
Herausgeber: New York : American Mathematical Society, 1938.
Serien: American Mathematical Society semicentennial publications, vol. 2.
Ausgabe/Format   Gedrucktes Buch : EnglischAlle Ausgaben und Formate anzeigen
Datenbank:WorldCat
Bewertung:

(noch nicht bewertet) 0 mit Rezensionen - Verfassen Sie als Erste eine Rezension.

Themen
Ähnliche Titel

 

Exemplar ausleihen

&AllPage.SpinnerRetrieving; Suche nach Bibliotheken, die diesen Titel besitzen ...

Details

Dokumenttyp Buch
Alle Autoren: American Mathematical Society.
OCLC-Nummer: 3346431
Beschreibung: 315 pages : il. ; 26 cm.
Inhalt: A centennial reprint. 1988.
Serientitel: American Mathematical Society semicentennial publications, vol. 2.

Rezensionen

Nutzer-Rezensionen
Suche nach GoodReads-Rezensionen
Suche nach DOGObooks-Rezensionen…

Tags

Tragen Sie als Erste Tags ein.

Ähnliche Titel

Anfrage bestätigen

Sie haben diesen Titel bereits angefordert. Wenn Sie trotzdem fortfahren möchten, klicken Sie auf OK.

Verlinkung


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/3346431> # Semicentennial addresses of the American Mathematical Society.
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
   library:oclcnum "3346431" ;
   library:placeOfPublication <http://dbpedia.org/resource/New_York_City> ; # New York
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/nyu> ;
   schema:about <http://viaf.org/viaf/139806980> ; # American Mathematical Society.
   schema:about <http://dewey.info/class/510/> ;
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Organization/american_mathematical_society> ; # American Mathematical Society.
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1012163> ; # Mathematics
   schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
   schema:creator <http://viaf.org/viaf/139806980> ; # American Mathematical Society.
   schema:datePublished "1938" ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/54350443> ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Series/american_mathematical_society_semicentennial_publications> ; # American Mathematical Society semicentennial publications ;
   schema:name "Semicentennial addresses of the American Mathematical Society."@en ;
   schema:productID "3346431" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/3346431#PublicationEvent/new_york_american_mathematical_society_1938> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Agent/american_mathematical_society> ; # American Mathematical Society
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/3346431> ;
    .


Related Entities

<http://dbpedia.org/resource/New_York_City> # New York
    a schema:Place ;
   schema:name "New York" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Agent/american_mathematical_society> # American Mathematical Society
    a bgn:Agent ;
   schema:name "American Mathematical Society" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Organization/american_mathematical_society> # American Mathematical Society.
    a schema:Organization ;
   schema:name "American Mathematical Society." ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Series/american_mathematical_society_semicentennial_publications> # American Mathematical Society semicentennial publications ;
    a bgn:PublicationSeries ;
   schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/3346431> ; # Semicentennial addresses of the American Mathematical Society.
   schema:name "American Mathematical Society semicentennial publications ;" ;
   schema:name "American Mathematical Society semicentennial publications," ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1012163> # Mathematics
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Mathematics"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/139806980> # American Mathematical Society.
    a schema:Organization ;
   schema:name "American Mathematical Society." ;
    .


Content-negotiable representations

Fenster schließen

Bitte in WorldCat einloggen 

Sie haben kein Konto? Sie können sehr einfach ein kostenloses Konto anlegen,.