omitir hasta el contenido
Semicentennial addresses of the American Mathematical Society. Ver este material de antemano
CerrarVer este material de antemano

Semicentennial addresses of the American Mathematical Society.

Autor: American Mathematical Society.
Editorial: New York : American Mathematical Society, 1938.
Serie: American Mathematical Society semicentennial publications, vol. 2.
Edición/Formato:   Libro impreso : Inglés (eng)Ver todas las ediciones y todos los formatos
Calificación:

(todavía no calificado) 0 con reseñas - Ser el primero.

Temas
Más materiales como éste

 

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que tienen este material…

Detalles

Tipo de documento Libro
Todos autores / colaboradores: American Mathematical Society.
Número OCLC: 3346431
Descripción: 315 pages : il. ; 26 cm.
Contenido: A centennial reprint. 1988.
Título de la serie: American Mathematical Society semicentennial publications, vol. 2.

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios
Recuperando reseñas de GoodReads…
Recuperando reseñas de DOGObooks…

Etiquetas

Ser el primero.

Materiales similares

Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Datos enlazados


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/3346431> # Semicentennial addresses of the American Mathematical Society.
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
   library:oclcnum "3346431" ;
   library:placeOfPublication <http://dbpedia.org/resource/New_York_City> ; # New York
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/nyu> ;
   schema:about <http://viaf.org/viaf/134278902> ; # American Mathematical Society.
   schema:about <http://dewey.info/class/510/> ;
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Organization/american_mathematical_society> ; # American Mathematical Society.
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1012163> ; # Mathematics
   schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
   schema:creator <http://viaf.org/viaf/134278902> ; # American Mathematical Society.
   schema:datePublished "1938" ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/54350443> ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Series/american_mathematical_society_semicentennial_publications> ; # American Mathematical Society semicentennial publications ;
   schema:name "Semicentennial addresses of the American Mathematical Society."@en ;
   schema:productID "3346431" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/3346431#PublicationEvent/new_york_american_mathematical_society_1938> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Agent/american_mathematical_society> ; # American Mathematical Society
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/3346431> ;
    .


Related Entities

<http://dbpedia.org/resource/New_York_City> # New York
    a schema:Place ;
   schema:name "New York" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Agent/american_mathematical_society> # American Mathematical Society
    a bgn:Agent ;
   schema:name "American Mathematical Society" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Organization/american_mathematical_society> # American Mathematical Society.
    a schema:Organization ;
   schema:name "American Mathematical Society." ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Series/american_mathematical_society_semicentennial_publications> # American Mathematical Society semicentennial publications ;
    a bgn:PublicationSeries ;
   schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/3346431> ; # Semicentennial addresses of the American Mathematical Society.
   schema:name "American Mathematical Society semicentennial publications ;" ;
   schema:name "American Mathematical Society semicentennial publications," ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1012163> # Mathematics
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Mathematics"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/134278902> # American Mathematical Society.
    a schema:Organization ;
   schema:name "American Mathematical Society." ;
    .


Content-negotiable representations

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.