aller au contenu
Semicentennial addresses of the American Mathematical Society. Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérification...

Semicentennial addresses of the American Mathematical Society.

Auteur : American Mathematical Society.
Éditeur : New York : American Mathematical Society, 1938.
Collection : American Mathematical Society semicentennial publications, vol. 2.
Édition/format :   Livre imprimé : EnglishVoir toutes les éditions et tous les formats
Base de données :WorldCat
Évaluation :

(pas encore évalué) 0 avec des critiques - Soyez le premier.

Sujets
Plus comme ceci

 

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Format : Book
Tous les auteurs / collaborateurs : American Mathematical Society.
Numéro OCLC : 3346431
Description : 315 pages : il. ; 26 cm.
Contenu : A centennial reprint. 1988.
Titre de collection : American Mathematical Society semicentennial publications, vol. 2.

Critiques

Critiques d’utilisateurs
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Étiquettes

Soyez le premier.

Ouvrages semblables

Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/3346431> # Semicentennial addresses of the American Mathematical Society.
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
    library:oclcnum "3346431" ;
    library:placeOfPublication <http://dbpedia.org/resource/New_York_City> ; # New York
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/nyu> ;
    schema:about <http://dewey.info/class/510/> ;
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Organization/american_mathematical_society> ; # American Mathematical Society.
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1012163> ; # Mathematics
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:creator <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Organization/american_mathematical_society> ; # American Mathematical Society.
    schema:datePublished "1938" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/54350443> ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Series/american_mathematical_society_semicentennial_publications> ; # American Mathematical Society semicentennial publications ;
    schema:name "Semicentennial addresses of the American Mathematical Society."@en ;
    schema:productID "3346431" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/3346431#PublicationEvent/new_york_american_mathematical_society_1938> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Agent/american_mathematical_society> ; # American Mathematical Society
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/3346431> ;
    .


Related Entities

<http://dbpedia.org/resource/New_York_City> # New York
    a schema:Place ;
    schema:name "New York" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Agent/american_mathematical_society> # American Mathematical Society
    a bgn:Agent ;
    schema:name "American Mathematical Society" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Organization/american_mathematical_society> # American Mathematical Society.
    a schema:Organization ;
    schema:name "American Mathematical Society." ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/54350443#Series/american_mathematical_society_semicentennial_publications> # American Mathematical Society semicentennial publications ;
    a bgn:PublicationSeries ;
    schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/3346431> ; # Semicentennial addresses of the American Mathematical Society.
    schema:name "American Mathematical Society semicentennial publications ;" ;
    schema:name "American Mathematical Society semicentennial publications," ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1012163> # Mathematics
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Mathematics"@en ;
    .


Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Dont have an account? You can easily créez un compte gratuit.