aller au contenu
Topological vector spaces and distributions. Vol. 1. Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérification...

Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.

Auteur : Juan Horváth
Éditeur : Reading, Addison Wesley, 1966.
Collection : Addison-Wesley series in mathematics.
Édition/format :   Livre imprimé : EnglishVoir toutes les éditions et tous les formats
Base de données :WorldCat
Évaluation :

(pas encore évalué) 0 avec des critiques - Soyez le premier.

Sujets
Plus comme ceci

 

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Personne nommée : Laurent Schwartz; Laurent Schwartz
Format : Book
Tous les auteurs / collaborateurs : Juan Horváth
Numéro OCLC : 25354964
Notes : Includes index.
Description : Vol. 1 only, 449 p. ; 24 cm.
Titre de collection : Addison-Wesley series in mathematics.

Critiques

Critiques d’utilisateurs
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Étiquettes

Soyez le premier.
Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/25354964> # Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.
    a schema:CreativeWork, schema:Book ;
    library:oclcnum "25354964" ;
    library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Place/reading> ; # Reading
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/mau> ;
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1149672> ; # Theory of distributions (Functional analysis)
    schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2010112231> ; # Science--Mathematics
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Person/schwartz_laurent> ; # Laurent Schwartz
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Topic/espaces_vectoriels_topologiques> ; # Espaces vectoriels topologiques
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1108310> ; # Science--Mathematics
    schema:about <http://dewey.info/class/515.73/e22/> ;
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:creator <http://viaf.org/viaf/19975940> ; # Juan Horváth
    schema:datePublished "1966" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/3943647221> ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Series/addison_wesley_series_in_mathematics> ; # Addison-Wesley series in mathematics.
    schema:name "Topological vector spaces and distributions. Vol. 1." ;
    schema:numberOfPages "449" ;
    schema:productID "25354964" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/25354964#PublicationEvent/reading_addison_wesley_1966> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Agent/addison_wesley> ; # Addison Wesley
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/25354964> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Agent/addison_wesley> # Addison Wesley
    a bgn:Agent ;
    schema:name "Addison Wesley" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Person/schwartz_laurent> # Laurent Schwartz
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Schwartz" ;
    schema:givenName "Laurent" ;
    schema:name "Laurent Schwartz" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Series/addison_wesley_series_in_mathematics> # Addison-Wesley series in mathematics.
    a bgn:PublicationSeries ;
    schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/25354964> ; # Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.
    schema:name "Addison-Wesley series in mathematics." ;
    schema:name "Addison-Wesley series in mathematics" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Topic/espaces_vectoriels_topologiques> # Espaces vectoriels topologiques
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Espaces vectoriels topologiques" ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2010112231> # Science--Mathematics
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Science--Mathematics" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1108310> # Science--Mathematics
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Science--Mathematics" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1149672> # Theory of distributions (Functional analysis)
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Theory of distributions (Functional analysis)" ;
    .

<http://viaf.org/viaf/19975940> # Juan Horváth
    a schema:Person ;
    schema:birthDate "1924" ;
    schema:familyName "Horváth" ;
    schema:givenName "Juan" ;
    schema:name "Juan Horváth" ;
    .


Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Dont have an account? You can easily créez un compte gratuit.