passa ai contenuti
Topological vector spaces and distributions. Vol. 1. Anteprima di questo documento
ChiudiAnteprima di questo documento
Stiamo controllando…

Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.

Autore: Juan Horváth
Editore: Reading, Addison Wesley, 1966.
Serie: Addison-Wesley series in mathematics.
Edizione/Formato:   Libro : EnglishVedi tutte le edizioni e i formati
Banca dati:WorldCat
Voto:

(non ancora votato) 0 con commenti - Diventa il primo.

Soggetti
Altri come questo

 

Trova una copia in biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Stiamo ricercando le biblioteche che possiedono questo documento…

Dettagli

Persona incaricata: Laurent Schwartz; Laurent Schwartz
Tipo documento: Book
Tutti gli autori / Collaboratori: Juan Horváth
Numero OCLC: 25354964
Note: Includes index.
Descrizione: Vol. 1 only, 449 p. : 24 cm.
Titolo della serie: Addison-Wesley series in mathematics.

Commenti

Commenti degli utenti
Recuperando commenti GoodReads…
Stiamo recuperando commenti DOGObooks

Etichette

Diventa il primo.
Conferma questa richiesta

Potresti aver già richiesto questo documento. Seleziona OK se si vuole procedere comunque con questa richiesta.

Dati collegati


<http://www.worldcat.org/oclc/25354964>
library:oclcnum"25354964"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/25354964>
rdf:typeschema:Book
schema:about
<http://id.worldcat.org/fast/1149672>
rdf:typeschema:Intangible
schema:name"Theory of distributions (Functional analysis)"
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:creator
schema:datePublished"1966"
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/479780532>
schema:inLanguage"en"
schema:name"Topological vector spaces and distributions. Vol. 1."
schema:numberOfPages"449"
schema:publisher
schema:url

Content-negotiable representations

Chiudi finestra

Per favore entra in WorldCat 

Non hai un account? Puoi facilmente crearne uno gratuito.