コンテンツへ移動
Topological vector spaces and distributions. Vol. 1. 資料のプレビュー
閉じる資料のプレビュー
確認中…

Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.

著者: Juan Horváth
出版: Reading, Addison Wesley, 1966.
シリーズ: Addison-Wesley series in mathematics.
エディション/フォーマット:   book_printbook : Englishすべてのエディションとフォーマットを見る
データベース:WorldCat
評価:

(まだ評価がありません) 0 件のレビュー - 是非あなたから!

件名:
関連情報:

 

オフラインで入手

&AllPage.SpinnerRetrieving; この資料の所蔵館を検索中…

詳細

関連の人物: Laurent Schwartz; Laurent Schwartz
ドキュメントの種類: 図書
すべての著者/寄与者: Juan Horváth
OCLC No.: 25354964
注記: Includes index.
物理形態: Vol. 1 only, 449 p. ; 24 cm.
シリーズタイトル: Addison-Wesley series in mathematics.

レビュー

ユーザーレビュー
GoodReadsのレビューを取得中…
DOGObooksのレビューを取得中…

タグ

まずはあなたから!
リクエストの確認

あなたは既にこの資料をリクエストしている可能性があります。このリクエストを続行してよろしければ、OK を選択してください。

リンクデータ


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/25354964> # Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.
    a schema:CreativeWork, schema:Book ;
    library:oclcnum "25354964" ;
    library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/2556720551#Place/reading> ; # Reading
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/mau> ;
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/2556720551#Person/schwartz_laurent> ; # Laurent Schwartz
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1149672> ; # Theory of distributions (Functional analysis)
    schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2010112231> ; # Science--Mathematics
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/2556720551#Topic/espaces_vectoriels_topologiques> ; # Espaces vectoriels topologiques
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1108310> ; # Science--Mathematics
    schema:about <http://dewey.info/class/515.73/e22/> ;
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:creator <http://viaf.org/viaf/19975940> ; # Juan Horváth
    schema:datePublished "1966" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/2556720551> ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/2556720551#Series/addison_wesley_series_in_mathematics> ; # Addison-Wesley series in mathematics.
    schema:name "Topological vector spaces and distributions. Vol. 1." ;
    schema:numberOfPages "449" ;
    schema:productID "25354964" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/25354964#PublicationEvent/reading_addison_wesley_1966> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/2556720551#Agent/addison_wesley> ; # Addison Wesley
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/25354964> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/2556720551#Agent/addison_wesley> # Addison Wesley
    a bgn:Agent ;
    schema:name "Addison Wesley" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/2556720551#Person/schwartz_laurent> # Laurent Schwartz
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Schwartz" ;
    schema:givenName "Laurent" ;
    schema:name "Laurent Schwartz" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/2556720551#Series/addison_wesley_series_in_mathematics> # Addison-Wesley series in mathematics.
    a bgn:PublicationSeries ;
    schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/25354964> ; # Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.
    schema:name "Addison-Wesley series in mathematics." ;
    schema:name "Addison-Wesley series in mathematics" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/2556720551#Topic/espaces_vectoriels_topologiques> # Espaces vectoriels topologiques
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Espaces vectoriels topologiques" ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2010112231> # Science--Mathematics
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Science--Mathematics" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1108310> # Science--Mathematics
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Science--Mathematics" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1149672> # Theory of distributions (Functional analysis)
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Theory of distributions (Functional analysis)" ;
    .

<http://viaf.org/viaf/19975940> # Juan Horváth
    a schema:Person ;
    schema:birthDate "1924" ;
    schema:familyName "Horváth" ;
    schema:givenName "Juan" ;
    schema:name "Juan Horváth" ;
    .


Content-negotiable representations

ウインドウを閉じる

WorldCatにログインしてください 

アカウントをお持ちではないですか?簡単に 無料アカウントを作成することができます。.