pular para conteúdo
Topological vector spaces and distributions. Vol. 1. Ver prévia deste item
FecharVer prévia deste item
Checando...

Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.

Autor: Juan Horváth
Editora: Reading, Addison Wesley, 1966.
Séries: Addison-Wesley series in mathematics.
Edição/Formato   Livro : InglêsVer todas as edições e formatos
Base de Dados:WorldCat
Classificação:

(ainda não classificado) 0 com críticas - Seja o primeiro.

Assuntos
Mais como este

 

Encontrar uma cópia na biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que possuem este item...

Detalhes

Pessoa Denominada: Laurent Schwartz; Laurent Schwartz
Tipo de Documento: Livro
Todos os Autores / Contribuintes: Juan Horváth
Número OCLC: 25354964
Notas: Includes index.
Descrição: Vol. 1 only, 449 p. ; 24 cm.
Título da Série: Addison-Wesley series in mathematics.

Críticas

Críticas contribuídas por usuários
Recuperando críticas GoodReas...
Recuperando comentários DOGObooks

Etiquetas

Seja o primeiro.
Confirmar esta solicitação

Você já pode ter solicitado este item. Por favor, selecione Ok se gostaria de proceder com esta solicitação de qualquer forma.

Dados Ligados


<http://www.worldcat.org/oclc/25354964>
library:oclcnum"25354964"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/25354964>
rdf:typeschema:Book
schema:about
<http://id.worldcat.org/fast/1149672>
rdf:typeschema:Intangible
schema:name"Theory of distributions (Functional analysis)"
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:creator
schema:datePublished"1966"
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/479780532>
schema:inLanguage"en"
schema:name"Topological vector spaces and distributions. Vol. 1."
schema:numberOfPages"449"
schema:publisher
schema:url

Content-negotiable representations

Close Window

Por favor, conecte-se ao WorldCat 

Não tem uma conta? Você pode facilmente criar uma conta gratuita.