跳到内容
Topological vector spaces and distributions. Vol. 1. 预览资料
关闭预览资料
正在查...

Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.

著者: Juan Horváth
出版商: Reading, Addison Wesley, 1966.
丛书: Addison-Wesley series in mathematics.
版本/格式:   Print book : 英语查看所有的版本和格式
数据库:WorldCat
评估:

(尚未评估) 0 附有评论 - 争取成为第一个。

主题
更多类似这样的

 

在图书馆查找

&AllPage.SpinnerRetrieving; 正在查找有这资料的图书馆...

详细书目

提及的人: Laurent Schwartz; Laurent Schwartz
文件类型:
所有的著者/提供者: Juan Horváth
OCLC号码: 25354964
注意: Includes index.
描述: Vol. 1 only, 449 p. ; 24 cm.
丛书名: Addison-Wesley series in mathematics.

评论

用户提供的评论
正在获取GoodReads评论...
正在检索DOGObooks的评论

标签

争取是第一个!
确认申请

你可能已经申请过这份资料。如果还是想申请,请选确认。

链接数据


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/25354964> # Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.
    a schema:CreativeWork, schema:Book ;
    library:oclcnum "25354964" ;
    library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Place/reading> ; # Reading
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/mau> ;
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1149672> ; # Theory of distributions (Functional analysis)
    schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2010112231> ; # Science--Mathematics
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Person/schwartz_laurent> ; # Laurent Schwartz
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Topic/espaces_vectoriels_topologiques> ; # Espaces vectoriels topologiques
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1108310> ; # Science--Mathematics
    schema:about <http://dewey.info/class/515.73/e22/> ;
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:creator <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Person/horvath_juan_1924> ; # Juan Horváth
    schema:datePublished "1966" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/3943647221> ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Series/addison_wesley_series_in_mathematics> ; # Addison-Wesley series in mathematics.
    schema:name "Topological vector spaces and distributions. Vol. 1." ;
    schema:numberOfPages "449" ;
    schema:productID "25354964" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/25354964#PublicationEvent/reading_addison_wesley_1966> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Agent/addison_wesley> ; # Addison Wesley
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/25354964> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Agent/addison_wesley> # Addison Wesley
    a bgn:Agent ;
    schema:name "Addison Wesley" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Person/horvath_juan_1924> # Juan Horváth
    a schema:Person ;
    schema:birthDate "1924" ;
    schema:familyName "Horváth" ;
    schema:givenName "Juan" ;
    schema:name "Juan Horváth" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Person/schwartz_laurent> # Laurent Schwartz
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Schwartz" ;
    schema:givenName "Laurent" ;
    schema:name "Laurent Schwartz" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Series/addison_wesley_series_in_mathematics> # Addison-Wesley series in mathematics.
    a bgn:PublicationSeries ;
    schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/25354964> ; # Topological vector spaces and distributions. Vol. 1.
    schema:name "Addison-Wesley series in mathematics." ;
    schema:name "Addison-Wesley series in mathematics" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/3943647221#Topic/espaces_vectoriels_topologiques> # Espaces vectoriels topologiques
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Espaces vectoriels topologiques" ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh2010112231> # Science--Mathematics
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Science--Mathematics" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1108310> # Science--Mathematics
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Science--Mathematics" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1149672> # Theory of distributions (Functional analysis)
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Theory of distributions (Functional analysis)" ;
    .


Content-negotiable representations

关闭窗口

请登入WorldCat 

没有张号吗?很容易就可以 建立免费的账号.