zum Inhalt wechseln
Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen Titelvorschau
SchließenTitelvorschau
Prüfung…

Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen

Verfasser/in: Georg Cantor; George Althoff Bingley
Verlag: [Annapolis] : G.A. Bingley, ©1941.
Serien: The classics of the St. John's program
Ausgabe/Format   Print book : EnglischAlle Ausgaben und Formate anzeigen
Datenbank:WorldCat
Bewertung:

(noch nicht bewertet) 0 mit Rezensionen - Verfassen Sie als Erste eine Rezension.

Themen
Ähnliche Titel

 

Exemplar ausleihen

&AllPage.SpinnerRetrieving; Suche nach Bibliotheken, die diesen Titel besitzen ...

Details

Dokumenttyp: Buch
Alle Autoren: Georg Cantor; George Althoff Bingley
OCLC-Nummer: 8073633
Anmerkungen: Reproduced from typewritten copy.
Beschreibung: 3 pages leaves, 150 leaves ; 28 x 22 cm.
Inhalt: Vol. XLVI (1895). pp. 481-512 --
vol. XLIX (1897). pp. 207-246 --
vol. XXI (1883). pp. 545-591. (Grundlagen).
Serientitel: The classics of the St. John's program
Verfasserangabe: by Georg Cantor ; translated from the German by George A. Bingley.

Rezensionen

Nutzer-Rezensionen
Suche nach GoodReads-Rezensionen
Suche nach DOGObooks-Rezensionen…

Tags

Tragen Sie als Erste Tags ein.

Ähnliche Titel

Verwandte Themen:(1)

Anfrage bestätigen

Sie haben diesen Titel bereits angefordert. Wenn Sie trotzdem fortfahren möchten, klicken Sie auf OK.

Verlinkung


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/8073633> # Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
   bgn:translationOfWork <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633#CreativeWork/unidentifiedOriginalWork> ;
   library:oclcnum "8073633" ;
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/mdu> ;
   library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Place/annapolis> ; # Annapolis
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1154650> ; # Transfinite numbers
   schema:about <http://dewey.info/class/511.322/> ;
   schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
   schema:contributor <http://viaf.org/viaf/49170894> ; # George Althoff Bingley
   schema:copyrightYear "1941" ;
   schema:creator <http://viaf.org/viaf/39412881> ; # Georg Cantor
   schema:datePublished "1941" ;
   schema:description "Vol. XLVI (1895). pp. 481-512 -- vol. XLIX (1897). pp. 207-246 -- vol. XXI (1883). pp. 545-591. (Grundlagen)."@en ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/287180114> ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Series/the_classics_of_the_st_john_s_program> ; # The classics of the St. John's program
   schema:name "Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen"@en ;
   schema:productID "8073633" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633#PublicationEvent/annapolis_g_a_bingley_1941> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Agent/g_a_bingley> ; # G.A. Bingley
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Series/the_classics_of_the_st_john_s_program> # The classics of the St. John's program
    a bgn:PublicationSeries ;
   schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/8073633> ; # Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen
   schema:name "The classics of the St. John's program" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1154650> # Transfinite numbers
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Transfinite numbers"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/39412881> # Georg Cantor
    a schema:Person ;
   schema:birthDate "1845" ;
   schema:deathDate "1918" ;
   schema:familyName "Cantor" ;
   schema:givenName "Georg" ;
   schema:name "Georg Cantor" ;
    .

<http://viaf.org/viaf/49170894> # George Althoff Bingley
    a schema:Person ;
   schema:birthDate "1888" ;
   schema:familyName "Bingley" ;
   schema:givenName "George Althoff" ;
   schema:name "George Althoff Bingley" ;
    .

<http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633>
    a genont:InformationResource, genont:ContentTypeGenericResource ;
   schema:about <http://www.worldcat.org/oclc/8073633> ; # Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen
   schema:dateModified "2016-05-11" ;
   void:inDataset <http://purl.oclc.org/dataset/WorldCat> ;
    .


Content-negotiable representations

Fenster schließen

Bitte in WorldCat einloggen 

Sie haben kein Konto? Sie können sehr einfach ein kostenloses Konto anlegen,.