omitir hasta el contenido
Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen Ver este material de antemano
CerrarVer este material de antemano
Chequeando…

Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen

Autor: Georg Cantor; George Althoff Bingley
Editorial: [Annapolis] : G.A. Bingley, ©1941.
Serie: The classics of the St. John's program
Edición/Formato:   Print book : Inglés (eng)Ver todas las ediciones y todos los formatos
Base de datos:WorldCat
Calificación:

(todavía no calificado) 0 con reseñas - Ser el primero.

Temas
Más materiales como éste

 

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que tienen este material…

Detalles

Tipo de documento: Libro/Texto
Todos autores / colaboradores: Georg Cantor; George Althoff Bingley
Número OCLC: 8073633
Notas: Reproduced from typewritten copy.
Descripción: 3 pages leaves, 150 leaves ; 28 x 22 cm.
Contenido: Vol. XLVI (1895). pp. 481-512 --
vol. XLIX (1897). pp. 207-246 --
vol. XXI (1883). pp. 545-591. (Grundlagen).
Título de la serie: The classics of the St. John's program
Responsabilidad: by Georg Cantor ; translated from the German by George A. Bingley.

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios
Recuperando reseñas de GoodReads…
Recuperando reseñas de DOGObooks…

Etiquetas

Ser el primero.

Materiales similares

Temas relacionados:(1)

Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Datos enlazados


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/8073633> # Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
    bgn:translationOfWork <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633#CreativeWork/unidentifiedOriginalWork> ;
    library:oclcnum "8073633" ;
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/mdu> ;
    library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Place/annapolis> ; # Annapolis
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1154650> ; # Transfinite numbers
    schema:about <http://dewey.info/class/511.322/> ;
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:contributor <http://viaf.org/viaf/49170894> ; # George Althoff Bingley
    schema:copyrightYear "1941" ;
    schema:creator <http://viaf.org/viaf/39412881> ; # Georg Cantor
    schema:datePublished "1941" ;
    schema:description "Vol. XLVI (1895). pp. 481-512 -- vol. XLIX (1897). pp. 207-246 -- vol. XXI (1883). pp. 545-591. (Grundlagen)."@en ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/287180114> ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Series/the_classics_of_the_st_john_s_program> ; # The classics of the St. John's program
    schema:name "Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen"@en ;
    schema:productID "8073633" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633#PublicationEvent/annapolis_g_a_bingley_1941> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Agent/g_a_bingley> ; # G.A. Bingley
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Agent/g_a_bingley> # G.A. Bingley
    a bgn:Agent ;
    schema:name "G.A. Bingley" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Series/the_classics_of_the_st_john_s_program> # The classics of the St. John's program
    a bgn:PublicationSeries ;
    schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/8073633> ; # Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen
    schema:name "The classics of the St. John's program" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1154650> # Transfinite numbers
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Transfinite numbers"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/39412881> # Georg Cantor
    a schema:Person ;
    schema:birthDate "1845" ;
    schema:deathDate "1918" ;
    schema:familyName "Cantor" ;
    schema:givenName "Georg" ;
    schema:name "Georg Cantor" ;
    .

<http://viaf.org/viaf/49170894> # George Althoff Bingley
    a schema:Person ;
    schema:birthDate "1888" ;
    schema:familyName "Bingley" ;
    schema:givenName "George Althoff" ;
    schema:name "George Althoff Bingley" ;
    .

<http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633>
    a genont:InformationResource, genont:ContentTypeGenericResource ;
    schema:about <http://www.worldcat.org/oclc/8073633> ; # Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen
    schema:dateModified "2016-04-01" ;
    void:inDataset <http://purl.oclc.org/dataset/WorldCat> ;
    .


Content-negotiable representations

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.