passa ai contenuti
Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen Anteprima di questo documento
ChiudiAnteprima di questo documento
Stiamo controllando…

Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen

Autore: Georg Cantor; George Althoff Bingley
Editore: [Annapolis] : G.A. Bingley, ©1941.
Serie: The classics of the St. John's program
Edizione/Formato:   Libro a stampa : EnglishVedi tutte le edizioni e i formati
Banca dati:WorldCat
Voto:

(non ancora votato) 0 con commenti - Diventa il primo.

Soggetti
Altri come questo

 

Trova una copia in biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Stiamo ricercando le biblioteche che possiedono questo documento…

Dettagli

Tipo documento Libro
Tutti gli autori / Collaboratori: Georg Cantor; George Althoff Bingley
Numero OCLC: 8073633
Note: Reproduced from typewritten copy.
Descrizione: 3 pages leaves, 150 leaves ; 28 x 22 cm.
Contenuti: Vol. XLVI (1895). pp. 481-512 --
vol. XLIX (1897). pp. 207-246 --
vol. XXI (1883). pp. 545-591. (Grundlagen).
Titolo della serie: The classics of the St. John's program
Responsabilità: by Georg Cantor ; translated from the German by George A. Bingley.

Commenti

Commenti degli utenti
Recuperando commenti GoodReads…
Stiamo recuperando commenti DOGObooks

Etichette

Diventa il primo.

Documenti simili

Soggetto(i):(1)

Conferma questa richiesta

Potresti aver già richiesto questo documento. Seleziona OK se si vuole procedere comunque con questa richiesta.

Linked data


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/8073633> # Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen
    a schema:Book, schema:CreativeWork ;
   bgn:translationOfWork <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633#CreativeWork/unidentifiedOriginalWork> ;
   library:oclcnum "8073633" ;
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/mdu> ;
   library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Place/annapolis> ; # Annapolis
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1154650> ; # Transfinite numbers
   schema:about <http://dewey.info/class/511.322/> ;
   schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
   schema:contributor <http://viaf.org/viaf/49170894> ; # George Althoff Bingley
   schema:copyrightYear "1941" ;
   schema:creator <http://viaf.org/viaf/39412881> ; # Georg Cantor
   schema:datePublished "1941" ;
   schema:description "Vol. XLVI (1895). pp. 481-512 -- vol. XLIX (1897). pp. 207-246 -- vol. XXI (1883). pp. 545-591. (Grundlagen)."@en ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/287180114> ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:isPartOf <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Series/the_classics_of_the_st_john_s_program> ; # The classics of the St. John's program
   schema:name "Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen"@en ;
   schema:productID "8073633" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633#PublicationEvent/annapolis_g_a_bingley_1941> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Agent/g_a_bingley> ; # G.A. Bingley
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/287180114#Series/the_classics_of_the_st_john_s_program> # The classics of the St. John's program
    a bgn:PublicationSeries ;
   schema:hasPart <http://www.worldcat.org/oclc/8073633> ; # Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen
   schema:name "The classics of the St. John's program" ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1154650> # Transfinite numbers
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Transfinite numbers"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/39412881> # Georg Cantor
    a schema:Person ;
   schema:birthDate "1845" ;
   schema:deathDate "1918" ;
   schema:familyName "Cantor" ;
   schema:givenName "Georg" ;
   schema:name "Georg Cantor" ;
    .

<http://viaf.org/viaf/49170894> # George Althoff Bingley
    a schema:Person ;
   schema:birthDate "1888" ;
   schema:familyName "Bingley" ;
   schema:givenName "George Althoff" ;
   schema:name "George Althoff Bingley" ;
    .

<http://www.worldcat.org/title/-/oclc/8073633>
    a genont:InformationResource, genont:ContentTypeGenericResource ;
   schema:about <http://www.worldcat.org/oclc/8073633> ; # Transfinite numbers : three papers on transfinite numbers from the Mathematische annalen
   schema:dateModified "2017-09-03" ;
   void:inDataset <http://purl.oclc.org/dataset/WorldCat> ;
    .


Content-negotiable representations

Chiudi finestra

Per favore entra in WorldCat 

Non hai un account? Puoi facilmente crearne uno gratuito.