zum Inhalt wechseln
Twenty boy summer Titelvorschau
SchließenTitelvorschau
Prüfung…

Twenty boy summer

Autor: Sarah Ockler
Verlag: New York : Little, Brown and Company, 2009. ©2009.
Ausgabe/Medienart   Gedrucktes Buch : Belletristik : Realschule/Oberschule : Englisch : First editionAlle Ausgaben und Medienarten anzeigen
Zusammenfassung:
While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship.
Bewertung:

basierend auf 1 Bewertung(en) 1 mit einer Rezension

Themen
Ähnliche Titel

 

Exemplar ausleihen

&AllPage.SpinnerRetrieving; Suche nach Bibliotheken, die diesen Titel besitzen ...

Details

Gattung/Form: Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
Medienart: Belletristik, Realschule/Oberschule
Dokumenttyp Buch
Alle Autoren: Sarah Ockler
ISBN: 9780316051590 0316051594 9780316030182 031603018X 0316051586 9780316051583
OCLC-Nummer: 228427159
Beschreibung: 290 pages ; 22 cm.
Andere Titel 20 boy summer
Verfasserangabe: by Sarah Ockler.
Weitere Informationen

Abstract:

A debut novel about friendship, first love and grief that will appeal to fans of Sarah Dessen and Sara Zarr  Weiterlesen…

Rezensionen

Redaktionelle Rezension

Nielsen BookData

"This is smoothly written and romantic as all get out....ideal for readers looking for romance salted with a bit of tears as well as a bit of sea air."--BCCB "[A] sincere, romantic tearjerker. Weiterlesen…

 
Nutzer-Rezensionen

Rezensionen von WorldCat-Nutzern (1)

Interesting book with a breathtaking, heartwarming story

von AnchorageSchools (Veröffentlicht von WorldCat-Nutzern/innen 2010-03-03) Sehr gut Permalink

In Twenty Boy Summer, Anna, her best friend, Frankie, and Frankie's older brother, Matt are the perfect trio.  Almost. Anna has been dating Matt and keeping it a secret from Frankie.  When tragedy strikes, their trio splits; in the end, two will reunite.  To find out which two reunite,...
Weiterlesen…  Weiterlesen…

  • 1 von 1 Nutzer fanden diese Rezensionen nützlich. Waren die Rezensionen auch für Sie hilfreich? 
  •   
Suche nach GoodReads-Rezensionen
Suche nach DOGObooks-Rezensionen…

Schlagwörter

Alle von Nutzern vergebene Schlagwörter (2)

Anzeige der beliebtesten Schlagwörter als: Schlagwortliste | Tag Cloud

Anfrage bestätigen

Sie haben diesen Titel bereits angefordert. Wenn Sie trotzdem fortfahren möchten, klicken Sie auf OK.

Verlinkung


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/228427159> # Twenty boy summer
    a schema:CreativeWork, schema:Book ;
   library:oclcnum "228427159" ;
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/nyu> ;
   rdfs:comment "Unknown 'gen' value: shs" ;
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/secrecy> ; # Secrecy
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/vacations_california> ; # Vacations--California
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/925778> ; # First loves
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj96005569> ; # Friendship
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1110644> ; # Secrecy
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/best_friends> ; # Best friends
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Place/california> ; # California
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/947883> ; # Grief
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj96006094> ; # Secrets
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/vacations> ; # Vacations
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/830870> ; # Best friends
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/935174> ; # Friendship
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/grief> ; # Grief
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/bereavement> ; # Bereavement
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj97003284> ; # Best friends
   schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh85119431> ; # Secrecy
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1163528> ; # Vacations
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/friendship> ; # Friendship
   schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1204928> ; # California.
   schema:alternateName "20 boy summer" ;
   schema:author <http://viaf.org/viaf/78250725> ; # Sarah Ockler
   schema:bookEdition "First edition." ;
   schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
   schema:copyrightYear "2009" ;
   schema:datePublished "2009" ;
   schema:description "While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship."@en ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/137860405> ;
   schema:genre "Juvenile works"@en ;
   schema:genre "Fiction"@en ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:name "Twenty boy summer"@en ;
   schema:productID "228427159" ;
   schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780316051583> ;
   schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780316030182> ;
   schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780316051590> ;
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/228427159> ;
    .


Related Entities

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj96005569> # Friendship
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Friendship"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj97003284> # Best friends
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Best friends"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1110644> # Secrecy
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Secrecy"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1163528> # Vacations
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Vacations"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1204928> # California.
    a schema:Place ;
   schema:name "California." ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/830870> # Best friends
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Best friends"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/925778> # First loves
    a schema:Intangible ;
   schema:name "First loves"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/935174> # Friendship
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Friendship"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/947883> # Grief
    a schema:Intangible ;
   schema:name "Grief"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/78250725> # Sarah Ockler
    a schema:Person ;
   schema:familyName "Ockler" ;
   schema:givenName "Sarah" ;
   schema:name "Sarah Ockler" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780316030182>
    a schema:ProductModel ;
   schema:isbn "031603018X" ;
   schema:isbn "9780316030182" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780316051583>
    a schema:ProductModel ;
   schema:isbn "0316051586" ;
   schema:isbn "9780316051583" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780316051590>
    a schema:ProductModel ;
   schema:isbn "0316051594" ;
   schema:isbn "9780316051590" ;
    .


Content-negotiable representations

Fenster schließen

Bitte in WorldCat einloggen 

Sie haben kein Konto? Sie können sehr einfach ein kostenloses Konto anlegen,.