zum Inhalt wechseln
Twenty boy summer Titelvorschau
SchließenTitelvorschau
Prüfung…

Twenty boy summer

Verfasser/in: Sarah Ockler
Verlag: New York : Little, Brown and Company, 2009. ©2009.
Ausgabe/Format   Buch : Belletristik : Realschule/Oberschule : Englisch : First editionAlle Ausgaben und Formate anzeigen
Datenbank:WorldCat
Zusammenfassung:
While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship.
Bewertung:

basierend auf 1 Bewertung(en) 1 mit einer Rezension

Themen
Ähnliche Titel

 

Exemplar ausleihen

&AllPage.SpinnerRetrieving; Suche nach Bibliotheken, die diesen Titel besitzen ...

Details

Gattung/Form: Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
Medientyp: Belletristik, Realschule/Oberschule
Dokumenttyp: Buch
Alle Autoren: Sarah Ockler
ISBN: 9780316051590 0316051594 9780316030182 031603018X
OCLC-Nummer: 228427159
Beschreibung: 290 pages ; 22 cm.
Andere Titel 20 boy summer
Verfasserangabe: by Sarah Ockler.
Weitere Informationen:

Abstract:

A debut novel about friendship, first love and grief that will appeal to fans of Sarah Dessen and Sara Zarr  Weiterlesen…

Rezensionen

Nutzer-Rezensionen

Rezensionen von WorldCat-Nutzern (1)

Interesting book with a breathtaking, heartwarming story

von AnchorageSchools (Veröffentlicht von WorldCat-Nutzern/innen 2010-03-03) Sehr gut Permalink

In Twenty Boy Summer, Anna, her best friend, Frankie, and Frankie's older brother, Matt are the perfect trio.  Almost. Anna has been dating Matt and keeping it a secret from Frankie.  When tragedy strikes, their trio splits; in the end, two will reunite.  To find out which two reunite,...
Weiterlesen…  Weiterlesen…

  • 1 von 1 Nutzer fanden diese Rezensionen nützlich. Waren die Rezensionen auch für Sie hilfreich? 
  •   
Suche nach GoodReads-Rezensionen
Suche nach DOGObooks-Rezensionen…

Tags

Alle Nutzer-Tags (2)

Anzeige der beliebtesten Schlagwörter als: Schlagwortliste | Tag Cloud

Anfrage bestätigen

Sie haben diesen Titel bereits angefordert. Wenn Sie trotzdem fortfahren möchten, klicken Sie auf OK.

Verlinkung


<http://www.worldcat.org/oclc/228427159>
library:oclcnum"228427159"
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/228427159>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookEdition"First edition."
schema:copyrightYear"2009"
schema:creator
schema:datePublished"2009"
schema:description"While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/137860405>
schema:genre"Juvenile works"@en
schema:genre"Juvenile works."@en
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Fiction."@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"20 boy summer"@en
schema:name"Twenty boy summer"@en
schema:url
schema:workExample
schema:workExample

Content-negotiable representations

Fenster schließen

Bitte in WorldCat einloggen 

Sie haben kein Konto? Sie können sehr einfach ein kostenloses Konto anlegen,.