omitir hasta el contenido
Twenty boy summer Ver este material de antemano
CerrarVer este material de antemano
Chequeando…

Twenty boy summer

Autor: Sarah Ockler
Editorial: New York : Little, Brown and Company, 2009. ©2009.
Edición/Formato:   Libro : Ficción : Escuela secundaria (Segundo ciclo) : Inglés (eng) : First editionVer todas las ediciones y todos los formatos
Base de datos:WorldCat
Resumen:
While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship.
Calificación:

basada en 1 calificación/es 1 con una reseña

Temas
Más materiales como éste

 

Encontrar un ejemplar en la biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que tienen este material…

Detalles

Género/Forma: Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
Tipo de material: Ficción, Escuela secundaria (Segundo ciclo)
Tipo de documento: Libro/Texto
Todos autores / colaboradores: Sarah Ockler
ISBN: 9780316051590 0316051594 9780316030182 031603018X
Número OCLC: 228427159
Descripción: 290 pages ; 22 cm.
Otros títulos: 20 boy summer
Responsabilidad: by Sarah Ockler.
Más información:

Resumen:

A debut novel about friendship, first love and grief that will appeal to fans of Sarah Dessen and Sara Zarr  Leer más

Reseñas

Reseñas contribuidas por usuarios

Reseñas de usuarios de WorldCat (1)

Interesting book with a breathtaking, heartwarming story

por AnchorageSchools (Publicadas por usuario de WorldCat 2010-03-03) Muy bueno Permalink

In Twenty Boy Summer, Anna, her best friend, Frankie, and Frankie's older brother, Matt are the perfect trio.  Almost. Anna has been dating Matt and keeping it a secret from Frankie.  When tragedy strikes, their trio splits; in the end, two will reunite.  To find out which two reunite,...
Leer más  Leer más

  • 1 de 1 personas encontraron esta reseña útil. ¿Le ayudó? 
  •   
Recuperando reseñas de GoodReads…
Recuperando reseñas de DOGObooks…

Etiquetas

Todas las etiquetas de usuarios (2)

Ver etiquetas más populares como: lista de etiquetas | nube de etiquetas

Confirmar este pedido

Ya ha pedido este material. Escoja OK si desea procesar el pedido de todos modos.

Datos enlazados


<http://www.worldcat.org/oclc/228427159>
library:oclcnum"228427159"
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/228427159>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookEdition"First edition."
schema:copyrightYear"2009"
schema:creator
schema:datePublished"2009"
schema:description"While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/137860405>
schema:genre"Juvenile works"@en
schema:genre"Juvenile works."@en
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Fiction."@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"20 boy summer"@en
schema:name"Twenty boy summer"@en
schema:url
schema:workExample
schema:workExample

Content-negotiable representations

Cerrar ventana

Inicie una sesión con WorldCat 

¿No tienes una cuenta? Puede fácilmente crear una cuenta gratuita.