aller au contenu
Twenty boy summer Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérifiant…

Twenty boy summer

Auteur : Sarah Ockler
Éditeur : New York : Little, Brown and Company, 2009. ©2009.
Édition/format :   Livre : Fiction : École secondaire : Anglais : First editionVoir toutes les éditions et les formats
Base de données :WorldCat
Résumé :
While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship.
Évaluation :

moyenne basée sur 1 évaluation(s) 1 avec une critique

Sujets
Plus comme ceci

 

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Genre/forme : Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
Type d’ouvrage : Fiction, École secondaire
Format : Livre
Tous les auteurs / collaborateurs : Sarah Ockler
ISBN : 9780316051590 0316051594 9780316030182 031603018X
Numéro OCLC : 228427159
Description : 290 pages ; 22 cm.
Autres titres : 20 boy summer
Responsabilité : by Sarah Ockler.
Plus d’informations :

Résumé :

A debut novel about friendship, first love and grief that will appeal to fans of Sarah Dessen and Sara Zarr  Lire la suite...

Critiques

Critiques d’utilisateurs

Critiques des utilisateurs de WorldCat (1)

Interesting book with a breathtaking, heartwarming story

de AnchorageSchools (Utilisateur de WorldCat. Publication 2010-03-03) Très bon Permalien

In Twenty Boy Summer, Anna, her best friend, Frankie, and Frankie's older brother, Matt are the perfect trio.  Almost. Anna has been dating Matt and keeping it a secret from Frankie.  When tragedy strikes, their trio splits; in the end, two will reunite.  To find out which two reunite,...
Lire la suite...  Lire la suite...

  • 1 sur 1 personnes ont trouvé cette critique utile. Et vous? 
  •   
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Tags

Tous les tags des utilisateurs (2)

Voir les tags les plus utilisés sous forme de : liste de tags | nuage de tags

Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


<http://www.worldcat.org/oclc/228427159>
library:oclcnum"228427159"
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/228427159>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookEdition"First edition."
schema:copyrightYear"2009"
schema:creator
schema:datePublished"2009"
schema:description"While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/137860405>
schema:genre"Juvenile works"@en
schema:genre"Juvenile works."@en
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Fiction."@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"20 boy summer"@en
schema:name"Twenty boy summer"@en
schema:url
schema:workExample
schema:workExample

Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Vous n’avez pas de compte? Vous pouvez facilement créer un compte gratuit.