コンテンツへ移動
Twenty boy summer 資料のプレビュー
閉じる資料のプレビュー
確認中…

Twenty boy summer

著者: Sarah Ockler
出版社: New York : Little, Brown and Company, 2009. ©2009.
エディション/フォーマット:   紙書籍 : Fiction : 高校 : English : First editionすべてのエディションとフォーマットを見る
データベース:WorldCat
概要:
While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship.
評価:

評価数: 1 件 1 件のレビュー

件名:
関連情報:

 

オフラインで入手

&AllPage.SpinnerRetrieving; この資料の所蔵館を検索中…

詳細

ジャンル/形式: Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
資料の種類: Fiction, 高校
ドキュメントの種類 書籍
すべての著者/寄与者: Sarah Ockler
ISBN: 9780316051590 0316051594 9780316030182 031603018X 0316051586 9780316051583
OCLC No.: 228427159
物理形態: 290 pages ; 22 cm.
その他のタイトル: 20 boy summer
責任者: by Sarah Ockler.
その他の情報

概要:

A debut novel about friendship, first love and grief that will appeal to fans of Sarah Dessen and Sara Zarr  続きを読む

レビュー

ユーザーレビュー

WorldCatユーザーのレビュー (1)

Interesting book with a breathtaking, heartwarming story

by AnchorageSchools (投稿: 2010-03-03) 非常に良い パーマリンク

In Twenty Boy Summer, Anna, her best friend, Frankie, and Frankie's older brother, Matt are the perfect trio.  Almost. Anna has been dating Matt and keeping it a secret from Frankie.  When tragedy strikes, their trio splits; in the end, two will reunite.  To find out which two reunite,...
続きを読む  続きを読む

  • 1 of 1 人が、このレビューが参考になったと言っています。あなたはいかがですか? 
  •   
GoodReadsのレビューを取得中…
DOGObooksのレビューを取得中…

タグ

すべてのユーザーのタグ (2)

人気のタグを表示: タグリスト | タグクラウド

リクエストの確認

あなたは既にこの資料をリクエストしている可能性があります。このリクエストを続行してよろしければ、OK を選択してください。

リンクデータ


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/228427159> # Twenty boy summer
    a schema:CreativeWork, schema:Book ;
    library:oclcnum "228427159" ;
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/nyu> ;
    rdfs:comment "Unknown 'gen' value: shs" ;
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/secrecy> ; # Secrecy
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/vacations_california> ; # Vacations--California
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/925778> ; # First loves
    schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj96005569> ; # Friendship
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1110644> ; # Secrecy
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/best_friends> ; # Best friends
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Place/california> ; # California
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/947883> ; # Grief
    schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj96006094> ; # Secrets
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/vacations> ; # Vacations
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/830870> ; # Best friends
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/935174> ; # Friendship
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/grief> ; # Grief
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/bereavement> ; # Bereavement
    schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj97003284> ; # Best friends
    schema:about <http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh85119431> ; # Secrecy
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1163528> ; # Vacations
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/137860405#Topic/friendship> ; # Friendship
    schema:about <http://id.worldcat.org/fast/1204928> ; # California.
    schema:alternateName "20 boy summer" ;
    schema:author <http://viaf.org/viaf/78250725> ; # Sarah Ockler
    schema:bookEdition "First edition." ;
    schema:bookFormat bgn:PrintBook ;
    schema:copyrightYear "2009" ;
    schema:datePublished "2009" ;
    schema:description "While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship."@en ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/137860405> ;
    schema:genre "Juvenile works"@en ;
    schema:genre "Fiction"@en ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:name "Twenty boy summer"@en ;
    schema:productID "228427159" ;
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780316051583> ;
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780316030182> ;
    schema:workExample <http://worldcat.org/isbn/9780316051590> ;
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/228427159> ;
    .


Related Entities

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sh85119431> # Secrecy
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Secrecy"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj96005569> # Friendship
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Friendship"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj96006094> # Secrets
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Secrets"@en ;
    .

<http://id.loc.gov/authorities/subjects/sj97003284> # Best friends
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Best friends"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1110644> # Secrecy
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Secrecy"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1163528> # Vacations
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Vacations"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/1204928> # California.
    a schema:Place ;
    schema:name "California." ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/830870> # Best friends
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Best friends"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/925778> # First loves
    a schema:Intangible ;
    schema:name "First loves"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/935174> # Friendship
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Friendship"@en ;
    .

<http://id.worldcat.org/fast/947883> # Grief
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Grief"@en ;
    .

<http://viaf.org/viaf/78250725> # Sarah Ockler
    a schema:Person ;
    schema:familyName "Ockler" ;
    schema:givenName "Sarah" ;
    schema:name "Sarah Ockler" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780316030182>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "031603018X" ;
    schema:isbn "9780316030182" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780316051583>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "0316051586" ;
    schema:isbn "9780316051583" ;
    .

<http://worldcat.org/isbn/9780316051590>
    a schema:ProductModel ;
    schema:isbn "0316051594" ;
    schema:isbn "9780316051590" ;
    .


Content-negotiable representations

ウインドウを閉じる

WorldCatにログインしてください 

アカウントをお持ちではないですか?簡単に 無料アカウントを作成することができます。.