コンテンツへ移動
Twenty boy summer 資料のプレビュー
閉じる資料のプレビュー
確認中…

Twenty boy summer

著者: Sarah Ockler
出版: New York : Little, Brown and Co., 2009.
エディション/フォーマット:   書籍 : Fiction : 高校 : English : 1st edすべてのエディションとフォーマットを見る
データベース:WorldCat
概要:
While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship.
評価:

評価数: 1 件 1 件のレビュー

件名:
関連情報:

 

オフラインで入手

&AllPage.SpinnerRetrieving; この資料の所蔵館を検索中…

詳細

ジャンル/形式: Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
資料の種類: Fiction, 高校
ドキュメントの種類: 図書
すべての著者/寄与者: Sarah Ockler
ISBN: 9780316051590 0316051594 9780316030182 031603018X
OCLC No.: 228427159
物理形態: 290 p. ; 22 cm.
その他のタイトル: 20 boy summer
責任者: by Sarah Ockler.
その他の情報:

概要:

A debut novel about friendship, first love and grief that will appeal to fans of Sarah Dessen and Sara Zarr  続きを読む

レビュー

ユーザーレビュー

WorldCatユーザーのレビュー (1)

Interesting book with a breathtaking, heartwarming story

by AnchorageSchools (投稿: 2010-03-03) 非常に良い パーマリンク

In Twenty Boy Summer, Anna, her best friend, Frankie, and Frankie's older brother, Matt are the perfect trio.  Almost. Anna has been dating Matt and keeping it a secret from Frankie.  When tragedy strikes, their trio splits; in the end, two will reunite.  To find out which two reunite,...
続きを読む  続きを読む

  • 1 of 1 人が、このレビューが参考になったと言っています。あなたはいかがですか? 
  •   
GoodReadsのレビューを取得中…
DOGObooksのレビューを取得中…

タグ

すべてのユーザーのタグ (2)

人気のタグを表示: タグリスト | タグクラウド

リクエストの確認

あなたは既にこの資料をリクエストしている可能性があります。このリクエストを続行してよろしければ、OK を選択してください。

リンクデータ


<http://www.worldcat.org/oclc/228427159>
library:oclcnum"228427159"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/228427159>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookEdition"1st ed."
schema:creator
schema:datePublished"2009"
schema:description"While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/137860405>
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Juvenile works"@en
schema:genre"Fiction."@en
schema:genre"Juvenile works."@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"Twenty boy summer"@en
schema:name"20 boy summer"@en
schema:numberOfPages"290"
schema:publisher
schema:url
schema:workExample
schema:workExample

Content-negotiable representations

ウインドウを閉じる

WorldCatにログインしてください 

アカウントをお持ちではないですか?簡単に 無料アカウントを作成することができます。.