pular para conteúdo
Twenty boy summer Ver prévia deste item
FecharVer prévia deste item
Checando...

Twenty boy summer

Autor: Sarah Ockler
Editora: New York : Little, Brown and Co., 2009.
Edição/Formato   Livro : Ficção : Escola secundária : Inglês : 1st edVer todas as edições e formatos
Base de Dados:WorldCat
Resumo:
While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship.
Classificação:

baseado em 1 classificação(ões) 1 com uma crítica

Assuntos
Mais como este

 

Encontrar uma cópia na biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Encontrando bibliotecas que possuem este item...

Detalhes

Gênero/Forma: Fiction
Juvenile works
Juvenile fiction
Tipo de Material: Ficção, Escola secundária
Tipo de Documento: Livro
Todos os Autores / Contribuintes: Sarah Ockler
ISBN: 9780316051590 0316051594 9780316030182 031603018X
Número OCLC: 228427159
Descrição: 290 p. ; 22 cm.
Outros Títulos: 20 boy summer
Responsabilidade: by Sarah Ockler.
Mais informações:

Resumo:

A debut novel about friendship, first love and grief that will appeal to fans of Sarah Dessen and Sara Zarr  Ler mais...

Críticas

Críticas contribuídas por usuários

Críticas de Usuários WorldCat (1)

Interesting book with a breathtaking, heartwarming story

por AnchorageSchools (Usuário WorldCat publicado 2010-03-03) Muito Bom Permalink

In Twenty Boy Summer, Anna, her best friend, Frankie, and Frankie's older brother, Matt are the perfect trio.  Almost. Anna has been dating Matt and keeping it a secret from Frankie.  When tragedy strikes, their trio splits; in the end, two will reunite.  To find out which two reunite,...
Ler mais...  Ler mais...

  • 1 de 1 as pessoas acharam que esta crítica ajuda. Ela ajudou você? 
  •   
Recuperando críticas GoodReas...
Recuperando comentários DOGObooks

Etiquetas

Etiquetas de todos os usuários (2)

Ver as etiquetas mais populares como: lista de etiquetas | nuvem de etiquetas

Confirmar esta solicitação

Você já pode ter solicitado este item. Por favor, selecione Ok se gostaria de proceder com esta solicitação de qualquer forma.

Dados Ligados


<http://www.worldcat.org/oclc/228427159>
library:oclcnum"228427159"
library:placeOfPublication
library:placeOfPublication
owl:sameAs<info:oclcnum/228427159>
rdf:typeschema:Book
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:about
schema:bookEdition"1st ed."
schema:creator
schema:datePublished"2009"
schema:description"While on vacation in California, sixteen-year-old best friends Anna and Frankie conspire to find a boy for Anna's first kiss, but Anna harbors a painful secret that threatens their lighthearted plan and their friendship."@en
schema:exampleOfWork<http://worldcat.org/entity/work/id/137860405>
schema:genre"Fiction"@en
schema:genre"Juvenile works"@en
schema:genre"Fiction."@en
schema:genre"Juvenile works."@en
schema:inLanguage"en"
schema:name"Twenty boy summer"@en
schema:name"20 boy summer"@en
schema:numberOfPages"290"
schema:publisher
schema:url
schema:workExample
schema:workExample

Content-negotiable representations

Close Window

Por favor, conecte-se ao WorldCat 

Não tem uma conta? Você pode facilmente criar uma conta gratuita.