aller au contenu
Bulletin (new series) of the American Mathematical Society Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérification...

Bulletin (new series) of the American Mathematical Society

Auteur : American Mathematical Society.
Éditeur: Providence : American Mathematical Society, 1979-
Édition/format:   Périodique ou revue électroniques : Anglais
Évaluation:

(pas encore évalué) 0 avec des critiques - Soyez le premier.

Sujets
Plus comme ceci

Trouver un exemplaire en ligne

Liens vers cet ouvrage

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Genre/forme: Revistes electròniques
Type d’ouvrage: Ressource Internet
Type de document: Ressource Internet, Périodique / revue / journal
Tous les auteurs / collaborateurs: American Mathematical Society.
ISSN:1088-9485
Numéro OCLC: 1120595394
Notes: Descripció basada en: Vol. 26, no. 1 (Jan., 1992), el 30 agost 2002.
Autres titres: AMS Journals (American Mathematical Society)
DOAJ.

Critiques

Critiques d’utilisateurs
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Marqueurs

Soyez le premier.

Ouvrages semblables

Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/1120595394> # Bulletin (new series) of the American Mathematical Society
    a schema:CreativeWork, schema:Periodical, schema:MediaObject ;
    library:oclcnum "1120595394" ;
    library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#Place/providence> ; # Providence
    library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/riu> ;
    rdfs:seeAlso <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#CreativeWork/doaj> ; # DOAJ.
    rdfs:seeAlso <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#CreativeWork/ams_journals_american_mathematical_society> ; # AMS Journals (American Mathematical Society)
    schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#Topic/matematica_revistes> ; # Matemàtica--Revistes
    schema:contributor <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#Organization/american_mathematical_society> ; # American Mathematical Society.
    schema:datePublished "1979/" ;
    schema:datePublished "1979/9999" ;
    schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/9542747901> ;
    schema:genre "Revistes electròniques" ;
    schema:inLanguage "en" ;
    schema:name "Bulletin (new series) of the American Mathematical Society" ;
    schema:productID "1120595394" ;
    schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/1120595394#PublicationEvent/providence_american_mathematical_society_1979> ;
    schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#Agent/american_mathematical_society> ; # American Mathematical Society
    schema:url <http://www.ams.org/journals/bull/all_issues.html> ;
    schema:workExample <http://worldcat.org/issn/1088-9485> ; # Bulletin (new series) of the American Mathematical Society
    wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/1120595394> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#Agent/american_mathematical_society> # American Mathematical Society
    a bgn:Agent ;
    schema:name "American Mathematical Society" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#CreativeWork/ams_journals_american_mathematical_society> # AMS Journals (American Mathematical Society)
    a schema:CreativeWork ;
    schema:name "AMS Journals (American Mathematical Society)" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#Organization/american_mathematical_society> # American Mathematical Society.
    a schema:Organization ;
    schema:name "American Mathematical Society." ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/9542747901#Topic/matematica_revistes> # Matemàtica--Revistes
    a schema:Intangible ;
    schema:name "Matemàtica--Revistes" ;
    .

<http://worldcat.org/entity/work/id/9542747901>
    umbel:isLike <http://worldcat.org/issn/1088-9485> ; # Bulletin (new series) of the American Mathematical Society
    .

<http://worldcat.org/issn/1088-9485> # Bulletin (new series) of the American Mathematical Society
    a schema:Periodical ;
    schema:issn "1088-9485" ;
    schema:name "Bulletin (new series) of the American Mathematical Society" ;
    umbel:isLike <http://worldcat.org/entity/work/id/9542747901> ;
    .


Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Vous n’avez pas de compte? Vous pouvez facilement créer un compte gratuit.