aller au contenu
Duke mathematical journal. Aperçu de cet ouvrage
FermerAperçu de cet ouvrage
Vérification...

Duke mathematical journal.

Auteur : Duke University. Mathematics Dept.
Éditeur: Durham, NC : Duke University Press, 2010-
Édition/format:   Périodique ou revue électroniques : Périodique : Publication gouvernementale : AnglaisVoir toutes les éditions et tous les formats
Évaluation:

(pas encore évalué) 0 avec des critiques - Soyez le premier.

Sujets
Plus comme ceci

Trouver un exemplaire en ligne

Liens vers cet ouvrage

Trouver un exemplaire dans la bibliothèque

&AllPage.SpinnerRetrieving; Recherche de bibliothèques qui possèdent cet ouvrage...

Détails

Genre/forme: Publicaciones seriadas
Type d’ouvrage: Publication gouvernementale, Périodique, Ressource Internet
Type de document: Ressource Internet, Périodique / revue / journal
Tous les auteurs / collaborateurs: Duke University. Mathematics Dept.
ISSN:0012-7094, 1547-7398
Numéro OCLC: 1035692717
Notes: Descripción basada en : Vol. 152, No. 1 (15 Mar. 2010).
En Depósito interno el v.22 (1955).
Public cible: Núcleo Matemáticas.
Description: v. : il. ; 26 cm.

Critiques

Critiques d’utilisateurs
Récupération des critiques de GoodReads...
Récuperation des critiques DOGObooks…

Marqueurs

Soyez le premier.

Ouvrages semblables

Confirmez cette demande

Vous avez peut-être déjà demandé cet ouvrage. Veuillez sélectionner OK si vous voulez poursuivre avec cette demande quand même.

Données liées


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/1035692717> # Duke mathematical journal.
    a schema:CreativeWork, schema:Periodical, schema:MediaObject ;
   library:oclcnum "1035692717" ;
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/ncu> ;
   library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Place/durham_nc> ; # Durham, NC
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Topic/matematicas> ; # Matemáticas
   schema:about <http://dewey.info/class/510.5/e21/> ;
   schema:contentRating "Núcleo Matemáticas." ;
   schema:contributor <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Organization/duke_university_mathematics_dept> ; # Duke University. Mathematics Dept.
   schema:datePublished "2010/9999" ;
   schema:datePublished "2010/" ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/378480806> ;
   schema:genre "Government publication"@en ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:name "Duke mathematical journal." ;
   schema:productID "1035692717" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/1035692717#PublicationEvent/durham_nc_duke_university_press_2010> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Agent/duke_university_press> ; # Duke University Press
   schema:url <http://ezproxy.uniandes.edu.co:8080/login?url=https://univdelosandes.on.worldcat.org/atoztitles/link?rft.issn=0012-7094> ;
   schema:workExample <http://worldcat.org/issn/0012-7094> ; # Duke mathematical journal.
   schema:workExample <http://worldcat.org/issn/1547-7398> ; # Duke mathematical journal.
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/1035692717> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Agent/duke_university_press> # Duke University Press
    a bgn:Agent ;
   schema:name "Duke University Press" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Organization/duke_university_mathematics_dept> # Duke University. Mathematics Dept.
    a schema:Organization ;
   schema:name "Duke University. Mathematics Dept." ;
    .

<http://worldcat.org/entity/work/id/378480806>
   umbel:isLike <http://worldcat.org/issn/1547-7398> ; # Duke mathematical journal.
   umbel:isLike <http://worldcat.org/issn/0012-7094> ; # Duke mathematical journal.
    .

<http://worldcat.org/issn/0012-7094> # Duke mathematical journal.
    a schema:Periodical ;
   schema:issn "0012-7094" ;
   schema:name "Duke mathematical journal." ;
   umbel:isLike <http://worldcat.org/entity/work/id/378480806> ;
    .

<http://worldcat.org/issn/1547-7398> # Duke mathematical journal.
    a schema:Periodical ;
   schema:issn "1547-7398" ;
   schema:name "Duke mathematical journal." ;
   umbel:isLike <http://worldcat.org/entity/work/id/378480806> ;
    .


Content-negotiable representations

Fermer la fenêtre

Veuillez vous identifier dans WorldCat 

Vous n’avez pas de compte? Vous pouvez facilement créer un compte gratuit.