passa ai contenuti
Duke mathematical journal. Anteprima di questo documento
ChiudiAnteprima di questo documento
Verifica in corso…

Duke mathematical journal.

Autore: Duke University. Mathematics Dept.
Pubblicazione: Durham, NC : Duke University Press, 2010-
Edizione/Formato:   Rivista elettronica/giornale elettronico : Periodical : Government publication : EnglishVedi tutte le edizioni e i formati
Voto:

(non ancora votato) 0 con commenti - Diventa il primo.

Soggetti
Altri come questo

Trova una copia online

Collegamenti a questo documento

Trova una copia in biblioteca

&AllPage.SpinnerRetrieving; Stiamo ricercando le biblioteche che possiedono questo documento…

Dettagli

Genere/formato: Publicaciones seriadas
Tipo materiale: Government publication, Periodical, Risorsa internet
Tipo documento Risorsa Internet, Rivista / giornale / quotidiano
Tutti gli autori / Collaboratori: Duke University. Mathematics Dept.
{0}0012-7094, 1547-7398
Numero OCLC: 1035692717
Note: Descripción basada en : Vol. 152, No. 1 (15 Mar. 2010).
En Depósito interno el v.22 (1955).
Destinatari Núcleo Matemáticas.
Descrizione: v. : il. ; 26 cm.

Commenti

Commenti degli utenti
Recuperando commenti GoodReads…
Stiamo recuperando commenti DOGObooks

Etichette

Diventa il primo.

Documenti simili

Conferma questa richiesta

Potresti aver già richiesto questo documento. Seleziona OK se si vuole procedere comunque con questa richiesta.

Linked data


Primary Entity

<http://www.worldcat.org/oclc/1035692717> # Duke mathematical journal.
    a schema:CreativeWork, schema:Periodical, schema:MediaObject ;
   library:oclcnum "1035692717" ;
   library:placeOfPublication <http://id.loc.gov/vocabulary/countries/ncu> ;
   library:placeOfPublication <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Place/durham_nc> ; # Durham, NC
   schema:about <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Topic/matematicas> ; # Matemáticas
   schema:about <http://dewey.info/class/510.5/e21/> ;
   schema:contentRating "Núcleo Matemáticas." ;
   schema:contributor <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Organization/duke_university_mathematics_dept> ; # Duke University. Mathematics Dept.
   schema:datePublished "2010/9999" ;
   schema:datePublished "2010/" ;
   schema:exampleOfWork <http://worldcat.org/entity/work/id/378480806> ;
   schema:genre "Government publication"@en ;
   schema:inLanguage "en" ;
   schema:name "Duke mathematical journal." ;
   schema:productID "1035692717" ;
   schema:publication <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/1035692717#PublicationEvent/durham_nc_duke_university_press_2010> ;
   schema:publisher <http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Agent/duke_university_press> ; # Duke University Press
   schema:url <http://ezproxy.uniandes.edu.co:8080/login?url=https://univdelosandes.on.worldcat.org/atoztitles/link?rft.issn=0012-7094> ;
   schema:workExample <http://worldcat.org/issn/0012-7094> ; # Duke mathematical journal.
   schema:workExample <http://worldcat.org/issn/1547-7398> ; # Duke mathematical journal.
   wdrs:describedby <http://www.worldcat.org/title/-/oclc/1035692717> ;
    .


Related Entities

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Agent/duke_university_press> # Duke University Press
    a bgn:Agent ;
   schema:name "Duke University Press" ;
    .

<http://experiment.worldcat.org/entity/work/data/378480806#Organization/duke_university_mathematics_dept> # Duke University. Mathematics Dept.
    a schema:Organization ;
   schema:name "Duke University. Mathematics Dept." ;
    .

<http://worldcat.org/entity/work/id/378480806>
   umbel:isLike <http://worldcat.org/issn/1547-7398> ; # Duke mathematical journal.
   umbel:isLike <http://worldcat.org/issn/0012-7094> ; # Duke mathematical journal.
    .

<http://worldcat.org/issn/0012-7094> # Duke mathematical journal.
    a schema:Periodical ;
   schema:issn "0012-7094" ;
   schema:name "Duke mathematical journal." ;
   umbel:isLike <http://worldcat.org/entity/work/id/378480806> ;
    .

<http://worldcat.org/issn/1547-7398> # Duke mathematical journal.
    a schema:Periodical ;
   schema:issn "1547-7398" ;
   schema:name "Duke mathematical journal." ;
   umbel:isLike <http://worldcat.org/entity/work/id/378480806> ;
    .


Content-negotiable representations

Chiudi finestra

Per favore entra in WorldCat 

Non hai un account? Puoi facilmente crearne uno gratuito.